Создание, раскрутка, оптимизация сайтов.
Купи, продай свое железо!


Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

  Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

> старая рязань, старая рязань
bukan
Дата: 15.08.2005 - 03:20
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1991
Пользователь №: 1
Регистрация: 17.09.2004



Что вы знаете про старую Рязань? (статьи, отрывки, стихи, истории, анекдоты... пишите всё).
вот маленькое описание старой Рязани - h**p://www.gov.ryazan.ru/History/OldRyaz/Old_Ryaz.htm


--------------------
· PM · E-Mail · WWW · ICQ ·
^
Владислав Щетинин
Дата: 7.07.2006 - 00:31
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Пользователь №: 1641
Регистрация: 5.07.2006



"Прежде чем приступить к изучению различных версий о происхождении названий улиц «Линии» я решил выяснить, что представляет собой этот район Рязани в прошлом. Оказывается, по близости находилось так называемая Рюмина роща. Она была названа так потому, что являлась в XVIII и XIX веках владением фамилии Рюминых.
Рязанский купец и городской меценат Гаврила Васильевич Рюмин в 1790-е годы купил и обустроил этот участок бывшей загородной земли, покрытый девственным лесом, сохранившимся около бывшего глубокого оврага, внизу которого текла речка Лыбедь из Голенчинских родниковых болот. Речку Рюмин перегородил земляной плотиной с мельницей, запустил рыбу и образовался чудесный пруд для отдыха гостей с катанием на лодках и рыбалкой.
На берегу пруда была устроена летняя дача и небольшой Полотняный завод. В лесном массиве прорублены аллеи для прогулок, и некоторое время там действовал Лесопильный завод. В 1890-е годы пруд и роща выкуплен были городом у родственников Рюмина и стали любимым местом отдыха всех «прилично одетых» горожан.
Позже (до 1917г.) на берегу Рюмина пруда близ плотины устроены были городские бега – «Рюминский ипподром». Над ипподромом впервые в Рязани в 1911-1912 годах состоялись для горожан демонстрационные полёты авиаторов М.Ф. Кампо-Сципио и Б.И.Россинского.
А скачки на Рюминском ипподроме проводились вплоть до 1950-х годов. Ныне здесь Центральный спортивный комплекс мо стадионом на 27 тыс. мест, открытый в 1980 году (архитекторы Е.Лось, Т.Отрохова, Л.Сомершаф, И.Сенченко, В.Сытых).* 1"

!!!Статья является интеллектуальной собственностью и авторские права принадлежат мне, ибо я и есть автор этого отрывка из моей реферативно-исследовательской работы!!!!


Ну в общем я могу тут интересненького накидать чего-нибудь, если надо и снимков может каких редких стариньких. Если нужно, то пиши!


--------------------
Слушайте живую музыку, ибо она окрыляет!!!
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
suxarik-62
Дата: 7.07.2006 - 00:31
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Пользователь №: 817
Регистрация: 27.01.2006



Я на лето всегда уезжаю в Спасск, там с любого пляжа видны ворота от старинной церкви.Я на другой берег за земленикой плаваю.Нет ничего особо интересного. Но наш учитель по истории учасвовал в расскопках, даже фотки показывал


--------------------
AUT VIAM INVENIAM
AUT FACIAM/
re
gg
ae


Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
Колюччка
Дата: 9.08.2006 - 22:33
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Пользователь №: 2003
Регистрация: 9.08.2006



У меня есть летние фото раскопок на старой Рязани - и о\рассказы археологов


--------------------
лучше в лоб, чем по лбу
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
TimeShift
Дата: 28.01.2008 - 03:39




Unregistered










Привет всем, я не из рязани, я из Питера, но бабка которая уже к сожалению умерла была родом из Рязани, народ может кто слышал, деревня называлась Болотовище, или как то так. Народ может кто чего слышал, хоть пальцем ткните на карту где это, тетка вроде когда то в СССР ездила туда. Щас все забылось, а я просто для себя хочу узнать где это место, может когда загляну - сдетства слышал рассказы а к своему стыду так не разу и не был - хотя где только не был.
· · · ·
^
Хукаро
Дата: 3.02.2008 - 21:46
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Пользователь №: 5956
Регистрация: 8.01.2008



Цитата (TimeShift @ 28.01.2008 - 03:39)
, деревня называлась Болотовище, или как то так. Народ может кто чего слышал, хоть пальцем ткните на карту где это, тетка вроде когда то в СССР ездила туда.

В атласе Рязанской области я такого названия на обнаружилuser posted image, хоть где приблизительно?, деревня большая?может река какая рядом есть?


--------------------
А ваш дворник большой пошляк
Разве можно так напиваться на рубль ?
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
re$ident
Дата: 4.02.2008 - 01:36
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Пользователь №: 5788
Регистрация: 13.11.2007



Периодически проезжаю Старую Рязань летом када еду в деревню отдыхать(по пути),... красива,... постоянна встречаюца туристы - копатели,... летом они постоянна там зажигают. С бугра весь Спасск на ладони, раньш паром ходил через Оку, ща вроде как мост плашкот построили... Вообще очнь даже красивые места, а ведь стока времени прошло с татаро-монгольского нашествия,... а многое еще сохранилось для нас... Кто буит рядом летом может увидеть на одной из палаток туристов вечную надпись, которую я наблюдаю уже лет пять: "МИР, ТРУД, МИХАЛЫЧ"


--------------------
Как обышна денег нет... заплатить за интернет
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
Dr_Alex
Дата: 6.01.2010 - 00:38
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 8678
Регистрация: 6.01.2010



Есть господа, на старой Рязани под Спаском место силы. Там камень огромный со времен не запамятных лежит, он та и является силой. Сейчас там правда везде крестами обозначили и на соседнем дереве платочки вязать начали, народу стало много ходить... А кто еще знает такие места?
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
VlaSok
Дата: 6.01.2010 - 08:33
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Пользователь №: 6743
Регистрация: 13.08.2008



Dr_Alex, поясни что за место силы такое? И как проявляется сила того камня?
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Dr_Alex
Дата: 11.01.2010 - 02:10
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 8678
Регистрация: 6.01.2010



Цитата (VlaSok @ 6.01.2010 - 08:33)
Dr_Alex, поясни что за место силы такое? И как проявляется сила того камня?

Места силы я имею ввиду те которые с языческих времен считались, неким местом где сбываются желания, там где можно помолиться и попросить о сокровенном...
Конкретно о том камне, он в наши дни считается дарующим новую жизнь, по нашему рождение ребенка, прибавление в семье. Но не только, если есть у вас вопрос без ответа иль беда не как не уходит, Вам туда!

P.S. К примеру у меня два ребенка...
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Владимир 2
Дата: 3.04.2012 - 09:55
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Пользователь №: 6788
Регистрация: 23.08.2008



Проезжая по дороге проходящей по территории старой Рязани, ощущение странное испытываю - какое-то необъяснимое внутреннее напряжение.
Подобное чувство меня охватывало, когда пискаревский мемориал посещал и хатынь.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^

Опции темы Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

 



[ Время генерации скрипта: 0.0318 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]