Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Тема закрыта · Новая Тема ·Создать опрос

> НАЦИОНАЛИЗМ, НБП, РНЕ, СС: за или против
 
Как Вы относитесь к национализму?
Полностью согласен с этой идеологией [ 4 ]  [12.90%]
В этом направлении есть правильные мысли, но... [ 4 ]  [12.90%]
Отрицательно [ 18 ]  [58.06%]
Я-АНТИФА [ 5 ]  [16.13%]
Всего голосов: 31
  
reactor
Дата: 23.06.2006 - 22:35
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Пользователь №: 1252
Регистрация: 3.05.2006
:


Job:



вот... теперь давайте здесь осуждать все положительные и отрицательные качества национализма. хоть правда эту тему как то уже обсуждали, но теперь давайте более подробно. мысли, доводы примеры из жизни-всё, что касается этой проблемы, пишите в этой теме.


--------------------
oderint dum metuant

слеза за слезою, за раною-рана,
моя жизнь утекает как вода из-под крана...
хорошо, если кто-то из друзей или близких
подставит ладони или собачью миску...
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
reactor
Дата: 23.06.2006 - 22:37
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Пользователь №: 1252
Регистрация: 3.05.2006
:


Job:



НЕТ ФАШИЗМУ
Время от времени можно услышать разнообразные попытки некоторых членов националистически настроенных движений взять учение STRAIGHTEDGE себе на вооружение. Этим господам кажется, будто sXe есть то, к чему они, якобы призывали уже много лет: здоровый образ жизни, отказ от употребления наркотиков, активная социальная позиция и т.д. в этой вязи необходимо дать решительный отпор подобным настроениям и твердо во весь голос заявить – STRAIGHTEDGE не по пути с фашизмом! Остановимся на этом подробнее.
Как многократно отмечалось во всех манифестах и статьях о sXe, это движение не просто ведет борьбу за здоровый образ жизни в обывательском его понимании, мы не рекламируем методов похудания или раздельного питания, наша цель выше. Она в отказе считать материальные ценности высшим благом, в осознании своей высшей природы человека разумного, созидающего, а не человека потребляющего. Отсюда следует, что одно из коренных и важнейших качеств STRAIGHTEDGEepa – это его бескорыстность. Это ли мы видим в идеологии фашизма? Он же совершенно противоположен sXe по своей природе!
Сами теоретики «научного национализма» (и важнейший из них – некий А.Г.) постоянно в своих труда муссируют мысль о том, что именно духовные качества отдельного человека зависят от материи – от его национальной принадлежности. Духовный нацист – это же ходячее противоречие! Нацист должен поклоняться плоти, ему плевать на духовное развитие того или иного человека. Нацизм обожествляет скота, бездушного носителя генофонда, вот в чем правда, если же вас уверяют в обратном, знайте – вам бесстыдно лгут, принимая за идиота.
Еще большая ложь – называть себя бескорыстным нацистом. Нацист корыстен по определению, его задача – захватить как можно большее количество материальных благ, отобрать их у низшего по расовой классификации и радостно пользоваться ими самому! В этом его вселенское предназначение.
Еще добавлю, что в среде фашистов принято называть себя патриотами. Этим же они оправдывают свою жадность и свой эгоизм – мол, мы не для себя громим, а для нации. Глупейшая отговорка, этим они только клевещут на свой народ, приписывая ему собственную алчность и животную жестокость. Если уж говорить о патриотизме, то очевидна простая истина: настоящий патриотизм – есть любовь и только любовь к своему народу и культуре, любовь созидательная. Фашизм же имеет свое основание на ненависти, стремления к уничтожению, захвату и оккупации. Как противоположны любовь и ненависть, так же противоположны друг другу патриотизм и фашизм. И последний, как злокачественная опухоль, поражает общество, зовет его к быстрой и легкой наживе, а приводит к безусловной гибели и духовному падению.
О каком STRAIGHTEDGE может идти речь, когда национализм прямо противоположен ему не только в своих целях, но и в своих средствах! Он воспитывает в человеке самые низменные, самые животные страсти и надежды, играет на инстинкте, обожествляя его. Фашизму нужен не человек, ему нужен зверь, бездумный, злобный, жадный до подачек, трусливый, к тому же, ( ведь он должен бояться своих вождей). ФАШИЗМ ЕСТЬ ВЫСШАЯ ФОРМА АГРЕССИВНОГО СКОТСТВА, проще говоря. В активной борьбе с ним – одна из важнейших задач STRAIGHTEDGE на данный момент!
надежды, играет на инстинкте, обожествляя его. Фашизму нужен не человек, ему нужен зверь, бездумный, злобный, жадный до подачек, трусливый, к тому же, ( ведь он должен бояться своих вождей). ФАШИЗМ ЕСТЬ ВЫСШАЯ ФОРМА АГРЕССИВНОГО СКОТСТВА, проще говоря. В активной борьбе с ним – одна из важнейших задач STRAIGHTEDGE на данный момент!

зы. моя позиция не совпадает с этой статьёй. этот пост так для справки...


--------------------
oderint dum metuant

слеза за слезою, за раною-рана,
моя жизнь утекает как вода из-под крана...
хорошо, если кто-то из друзей или близких
подставит ладони или собачью миску...
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
Mirror
Дата: 23.06.2006 - 23:39
Offline



Гуру
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5750
Пользователь №: 30
Регистрация: 24.10.2004
:


Job:



ну развели флуд в форуме флэш-моба! сложно завести в общем форуме что ли тему?!
не поняла, чем тебе не угодила статья. написано все правильно. по крайней мере, если сравнивать sXe и ФА
считаю неправильной формулировку опроса. национализм и нацизм - разные вещи. а еще не вижу ответа "я - антифашист". между прочим есть принципиальная разница между а-фа и антифашистами


--------------------
Лучшее - враг хорошего
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
Кристинка
Дата: 24.06.2006 - 01:02
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Пользователь №: 1204
Регистрация: 20.04.2006
:


Job:



Как вы давно заметили я ПРОТИВ наци!!!!!


--------------------
Live to Ride Ride to
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
nymphetamine
Дата: 24.06.2006 - 10:56
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Пользователь №: 1514
Регистрация: 19.06.2006
:


Job:



Отрицательно.


--------------------
Ты никогда не знаешь, когда начнется твоя шизофрения.
Alea jacta est...
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
Apple
Дата: 24.06.2006 - 13:38
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Пользователь №: 110
Регистрация: 21.01.2005
:


Job:



Если говорить честно, то это направление мне глубоко параллельно. Если люди не видят в своей жизни никаких других более полезне занятий, то мне остается их только пожалеть - бедные, сколько всего хорошего они пропускают!

А если говорить шутками, то: "Я не люблю две вещи - расизм и негров!"


--------------------
Каждый сходит с ума по-своему...
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · WWW · ICQ ·
^
Hater
Дата: 24.06.2006 - 15:04
Offline



Гуру
******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1260
Пользователь №: 243
Регистрация: 24.04.2005
:


Job:



вообще, отрицательно... такие вещи нельзя поощрять... но... есть и правильные вещи, но их "вожди" этих движений трактуют в пользу убийств и тп... если же делать правильные выводы, то МОЖЕТ БЫТЬ, национализм не так и плох... но, повторяю, не в таком виде, каким его трактуют...


--------------------
the more I see, the less I believe
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · WWW · ICQ ·
^
Кристинка
Дата: 24.06.2006 - 19:13
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Пользователь №: 1204
Регистрация: 20.04.2006
:


Job:



Apple
ну и шутки


--------------------
Live to Ride Ride to
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
reactor
Дата: 25.06.2006 - 15:01
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Пользователь №: 1252
Регистрация: 3.05.2006
:


Job:



Mirror
блин, Mirror , не в обиду, но я постоянно делаю на форуме или говорю что то не так- тебе не нравится. и потом, я знаю что все направления разные. но заметь что АНТИФА и АНТИФАШИСТ это одно и тоже!!!!!! а насчёт статьи: если националы деградировавшие люди то тада давайте посмотрим на этих sXe которые занимаются хернёй на корр концертах, пьют колятся и прочее. это нормальНо?


--------------------
oderint dum metuant

слеза за слезою, за раною-рана,
моя жизнь утекает как вода из-под крана...
хорошо, если кто-то из друзей или близких
подставит ладони или собачью миску...
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
Hater
Дата: 25.06.2006 - 17:10
Offline



Гуру
******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1260
Пользователь №: 243
Регистрация: 24.04.2005
:


Job:



reactor
про концерты согласен)

вообще, кто такие антифа? это движение? у них есть лидеры? идеология?
и что такое sXe? объясните мне...


--------------------
the more I see, the less I believe
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · WWW · ICQ ·
^
reactor
Дата: 25.06.2006 - 22:21
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Пользователь №: 1252
Регистрация: 3.05.2006
:


Job:



Hater
спец для тебя, более менее понятно и неполностью. подробнее потом если уж так хоца...
STRAIGHTEDGE – идеология действия.
STRAIGHTEDGE – идеология действия. Но какого именно действия? Буду краток, мой ответ прямо следует из всех прилагающихся статей. Во-первых, он живет жизнью STRAIGHTEDGE, строго придерживаясь его идеалов, беспрерывно претворяя их в жизнь в своей жизни. Половинчатости здесь не место – суть STRAIGHTEDGE по большей части как раз и состоит в строгом, бескомпромиссном, постоянном контроле над собой. Осознанное действие, не зависящее от тех или иных эмоциональных ощущений, но лишь от разума, отказ от вредных привычек, отказ от всевозможных излишеств в потреблении. Во-вторых, неотъемлемой и логичной частью нашей жизни должна стать борьба за освобождение и всех окружающих из проклятой паутины. Иначе STRAIGHTEDGE стал бы эгоистическим учением, а это абсурд. К тому же, помогать освободиться от порока необходимо с той же уверенностью, с какой медицина приходит нам на помощь в болезнях – когда речь идет о жизни или смерти пациента, не спрашивают его мнения на этот счет, операцию доверяют специалистам. Можно даже сказать, что судьба каждого не спасенного нами человека остается на нашей совести.
Глупо надеяться, что ты один сможешь изменить весь мир, другое дело, ты можешь помочь изменить свою жизнь своим окружающим, а те, в свою очередь, смогут изменить жизнь своих близких. И так дальше и дальше, нас станет действительно много. Единственный путь спасения других - активнейшая агитация, ведущаяся самыми разнообразными средствами. А уж их выбор зависит лишь от ваших личных предпочтений и ситуации. Это может быть мирная, пассивная агитация или агрессивное «прямое действие», это может быть широкая популяризация идей или точечная обработка отдельных субъектов, это может быть музыка или живопись или просветительская работа. В каком бы виде не выражалась агитация за STRAIGHTEDGE она всегда остается в высшем смысле гуманной, ибо преследует, прежде всего, интересы самого агитируемого. Важно понимать: STRAIGHTEDGE не очередная модная идея, в своем глобальном смысле, это – образ всей жизни.
Важно понимать: есть стрейтедж общество, совокупность всех людей, придерживающихся этих взглядов. Внутри же его существуют различные команды, группы, crew единомышленников, объединяющихся для того, чтобы активно продвигать наши идей в людское сознание, в жизнь. Мы уверены, что это достигается только активными, согласованными действиями всех, позиционирующих себя как сХе. Наша команда, команда, сложившаяся вокруг данного сайта, приглашает всех принять посильное участие в различных стрейтеджерских затеях, каждому по вкусу и возможностям. Для этого надо скоординировать свои действия, законтачившись по почте с командой сайта.


--------------------
oderint dum metuant

слеза за слезою, за раною-рана,
моя жизнь утекает как вода из-под крана...
хорошо, если кто-то из друзей или близких
подставит ладони или собачью миску...
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
reactor
Дата: 25.06.2006 - 22:23
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Пользователь №: 1252
Регистрация: 3.05.2006
:


Job:



но это так у друга взял, он sXe... поэтому там и призыв к сайту и все подобному. ко мне это совсем не отнасится.


--------------------
oderint dum metuant

слеза за слезою, за раною-рана,
моя жизнь утекает как вода из-под крана...
хорошо, если кто-то из друзей или близких
подставит ладони или собачью миску...
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
Mirror
Дата: 25.06.2006 - 23:35
Offline



Гуру
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5750
Пользователь №: 30
Регистрация: 24.10.2004
:


Job:



reactor
у тебя паранойя
антифа и антифашисты - отличаются своими методами
если sXe пьет, колется и все такое, то это не sXe


--------------------
Лучшее - враг хорошего
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
reactor
Дата: 26.06.2006 - 11:37
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Пользователь №: 1252
Регистрация: 3.05.2006
:


Job:



Mirror
ну уж объясни мне. если я чё то не понимаю. но эта так ничего что я всей этой хёрнёй увлекаюсь и ничего не знаю... конешн... может просто ты запуталась????


--------------------
oderint dum metuant

слеза за слезою, за раною-рана,
моя жизнь утекает как вода из-под крана...
хорошо, если кто-то из друзей или близких
подставит ладони или собачью миску...
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
reactor
Дата: 26.06.2006 - 11:39
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Пользователь №: 1252
Регистрация: 3.05.2006
:


Job:



Hater special for U

The History Of Straight Edge Movement.
Здесь мы постараемся описать историю STRAIGHT EDGE движения в том виде, в каком она видится нам сегодня, на данный момент времени. Я думаю, что найдется немало людей, которые после прочтения данной статьи захотят поспорить с ее авторами (то бишь с нами), не согласившись с интерпретацией некоторых фактов или с общей концепцией изложения, но мы, как уже неоднократно повторялось, не являемся истиной последней инстанции или чем-то в этом роде. Эта статья представляет нашу точку зрения на то, что происходило в США в 80-х годах, и то, что являло собой STRAIGHT EDGE движение впоследствии, и то, чем оно является в настоящее время.
Менее полутора десятилетий понадобилось, чтобы идеи STRAIGHT EDGE укоренились в США и STRAIGHT EDGE движение распространились по всему миру.
С самого начала STRAIGHT EDGE движение было неразрывно связано с хардкор музыкой, которая зародилась в США под влиянием панк-рока в самом начале 80-х годов. Но, чтобы понять причины появления sXe нам необходимо обратиться к ситуации, которая сложилась к концу 70-х годов на американской панк сцене. Нью-Йорк и Калифорния были тогда основными центрами панк культуры, если так можно выразиться. И ситуация в этих центрах довольно резко отличалась. И если в Нью-Йорке к концу 70-х практически не осталось ни одной более ли менее приличной панк команды (такие гранды, как Ramones или New York Dolls уехали отсюда как только стали всемирно известными командами, оставив сцену наркоманам), то в Калифорнии сцена наоборот очень активно развивалась. В конце 70-х годов там появляются Black Flag (первый альбом – Jealous Again в 1980 году), Circle Jerks (первый альбом – Group Sex вышел в том же 1980 году), Dead Kannedys (Fresh Fruits For Rotting Vegetables – 1980 год), The Germs (GI – вышел в 1979 году), Fear, и многие другие группы, которые пошли путем утяжеления саунда и ускорения скоростей, заложив тем самым фундамент хардкора. Группы стали активно гастролировать не только в пределах Калифорнии, но и по всей территории США.
Панк-рок изначально был протестом, он нес в себе очень деструктивный заряд («Я говно, ты говно, будущего нет!»), и кроме того, вскоре он превратился из спонтанного восстания против общества потребления в упражнение по шокированию обывателей, он стал частью общей моды. Тогда в Англии был найден выход из сложившейся плачевной ситуации и на сцену вышли Oi! группы, а в США музыкой, которая смогла продолжить борьбу с обществом потребления стал хардкор. Тогда в 1980 году под влиянием калифорнийского панка, с одной стороны, и Oi!-музыки, с другой, в Washington DC появилась новая андеграундная сцена, которую возглавили такие группы как The Teen Idles, Minor Threat и Society System Decontrol. Именно тогда появляется STRAIGHT EDGE, а панк-рок становится хардкором. Эти группы пропагандировали здоровый образ жизни без наркотиков, алкоголя и беспорядочного секса. И если панк ассоциировался с опустившимися подростками-наркоманами, то хардкор ассоциировался со здоровым образом жизни и парнями, которые могли меситься в моше всю ночь. Другой отличительной чертой новой сцены была концепция «do-it-yourself» («сделай сам»). Это значило, что группы должны рассчитывать только на свои силы при записи и реализации своей продукции, должны быть независимыми от корпораций и мэйджор лэйблов. Dischord Records, возглавляемый Яном МакКеем (вокалистом sXe банды Minor Threat), положил начало этому движению.
В 1981 году Minor Threat выпускают скоростной мини-альбом «Bottled Violence», на котором десять песен уместились в 12 минут. Именно здесь впервые прозвучала композиция «Straight Edge», давшая имя новому течению не только в хардкор музыке, но и в альтернативной культуре.
Словосочетание STRAIGHT EDGE (состоящее из «straight», т.е. «прямой», и «edge», т.е. «грань», «линия») можно дословно перевести как «прямая линия», но в разговорном языке это выражение обозначает проверочную линейку. Т.е., становясь стрейтэджером, человек проверяет прочность своих убеждений. Одним из символов STRAIGHT EDGE движения стал крест (Х). Первоначально при входе в клубы охранники ставили на руку несовершеннолетним крест трудно смывающейся краской. При наличии креста бармен не имел права наливать подростку спиртное. Так стрейтэджеры и стали татуировать крест на своих руках, чтобы показать, что они сознательно отказываются от спиртного и далее – символически – от всего, что может разрушить тело, душу или сознание. Стрейтэджеры рисовали крест на тыльной стороне ладони на концертах в знак того, что они не желают мириться с присутствием алко быдла и курящих на хардкор шоу. Однако, некоторые решали эти проблемы более оригинальным способом. Так, например, суппортеры Society System Decontrol, среди которых преобладали скинхэды, рисовали кресты на своих лбах и избивали любого, кто посмел закурить на концерте или выпить пива. Уже в 1983 году Minor Threat распадаются. Ian McKay взял троих музыкантов из другой распавшейся хардкор группы Faith и сформировал проект Embrace. В 1985 году Embrace записали свой первый и последний альбом, изданный лишь два года спустя. Группы класса The Teen Idles и SSD постепенно сходят со сцены.
В это же время в Нью-Йорке появляется новая плеяда STRAIGHT EDGE групп, таких как Youth Of Today, Underdog, Token Entry, Bold, Gorilla Biscuits и других. Эти команды попытались дистанцироваться от негатива, который был в некоторой степени характерен для групп типа SSD. Эти группы призывали стрейтэджеров быть толерантными по отношению к не-эджерам. Они настаивали на том, что хардкор – это больше чем просто музыка, тусовка или жесткие танцы – это послание, это попытка открыть людям глаза на окружающий мир. Хардкор – это позитив, UNITY. И неважно, схе ты или нет. Если ты относишься с должным уважением к человеку, пришедшему на концерт, к группам, выступающим на сцене, в конце концов к себе, то ты не будешь вести себя как быдло. Эта волна STRAIGHT EDGE команд стала известна как Positive Youth Crew. Расцвет этой сцены пришелся на 1988 год. Немаловажную роль в распространении STRAIGHT EDGE движения сыграл скейтбординг, который был традиционно связан с панк-роком, в общем, и с хардкор-сценой, в частности. Так, например, Ян Маккей катался на скейте и в конце 70-х – начале 80-х он был известен многим именно как скейтер, в то время, как о его музыкальной деятельности знали немногие. Катание на доске удачно вписывалось в доктрину свободного от наркотиков и алкоголя образа жизни. Участники таких sXe коллективов как Uniform Choice, 411, Underdog, Token Entry и многих других катались на скейтборде. Вообще, спорт, вырабатывющий в человеке волю и позитивный взгляд на вещи, имеет большое значение для стрейтеджеров.
После этого STRAIGHT EDGE движение пошло на некоторый спад, который продлился недолго, ибо уже в начале 90-х годов он вернулся на сцену, хотя уже в более радикальной интерпретации. HARDLINE и MILITANT PRO-LIFE STRAIGHT EDGE популяризовали такие new school hardcore команды как Earth Crisis, Strife, Raid, Vegan Reich, Downset и другие. New school – это разновидность хардкора, появившаяся в начале 90-х. Музыка становиться медленной, качевой, появляются некоторые металлические моменты, вокал становится гневно-кричащим. Помимо таких традиционных STRAIGHT EDGE призывов, как «don’t smoke, don’t drink, don’t fuck», затрагиваются и другие темы. И, прежде всего, уважение к невинной жизни, защита прав животных, защита природы. Мясоедство приравнивается к числу порочных привычек. Многие стрейтэджеры становятся вегетарианцами. Многие отказываются от потребления продукции животного происхождения (кожа, молочные продукты и т.д.). Эти люди именуют себя веганами. И если youth crew стрейтэджеры утверждали, что STRAIGHT EDGE – это личный выбор каждого, то хардлайнеры и милитант про-лайф стрейтэджеры утверждали, что в этом мире есть лишь одна объективная истина – это учение STRAIGHT EDGE («There is only one truth…» - Strife). Для них STRAIGHT EDGE – тотальная идеология. И если youth crew группы призывали к толерантности, то позицию нового течения в STRAIGHT EDGE движении можно выразить словами из песни Earth Crisis «Stand By»: «There will be no compromise, if you refuse to change then you are guilty and must be destroyed… I can’t stand by and let innocent die!»(Отныне не будет никаких компромиссов, если ты отказываешься измениться, ты виновен и должен быть уничтожен… Я не могу стоять в стороне и позволять умирать невинным созданиям!). Каждую секунду на скотобойнях погибают животные, каждую секунду в лабораториях парфюмерных компаний бессмысленно мучаются подопытные животные только ради того, чтобы ублюдочные буржуйки могли купить себе новый одеколон, крем или прочую хуйню, с помощью которой они смогли бы скрыть свои морщины и отвисшую кожу, каждую минуту у родителей-алкоголиков и наркоманов рождаются умственно и физически отсталые дети. Ублюдки, не достойные называться людьми насилуют детей и женщин. Никто не имеет права отнимать жизнь у ребенка, не родившегося на свет. Никто не имеет права отнимать жизнь у ни в чем не повинного животного. Они не могут защитить себя сами… Защитить их – вот наша задача. Примерно такова аргументация хардлайнеров и милитант про-лайф стрейтэджеров. Эти хардлайнерские группы поддерживают такие организации и инициативы как ANIMAL LIBERATION FRONT, EARTH FIST, SEA SHEPHERD, PETA, EARTH LIBERATION FRONT, DIRECT ACTION DEFENCE и другие. Сторонники прямого действия объединяются в организованные группировки (chapters). Эти группы ставят своей целью пропаганду hardline идей и организацию движения сопротивления. Именно эти ячейки проводят акции прямого действия (демо, освобождение животных, погромы магазинов с алкоголем, порнографией, мехами и изделиями из кожи, погромы кофе-шопов, т.е. магазинов, где продаются легальные наркотики, разгромы офисов компаний, которые ставят эксперименты над животными), которые зачастую являются весьма радикальными (террор, взрывы и т.д.). Акции хардлайнеров далеко не всегда носят насильственный характер. Зачастую HARDLINE стрейтэджеры устраивают лекции и концерты, посвященные VEGAN STRAIGHT EDGE темам.
В то же время (начало 90-х) в STRAIGHT EDGE среде стали распространяться идеи кришнаизма, и в США, а затем и в Европе появилось целое течение sxe-хардкор команд, пропагандировавших идеи Общества Сознания Кришны. Общество сознания Кришны оказывало заметное влияние на хардкор сцену (особенно на Нью-Йорк сцену) с середины 80-х годов. Это влияние отразилось на творчество таких групп как Cause For Alarm, Cro-Mags и других. С распадом Youth Of Today фронтмен группы Рэй Каппо, оставив на время музыкальные дела, отправился в Индию и удалился в монастырь для изучения Вед и Бхагавадгиты, в чем он весьма преуспел. Однако через некоторое непродолжительное время Каппо вновь вернулся к своим музыкальным делам, собрав новый проект Shelter. Вскоре у Рэя нашлись идеологические последователи в лице групп типа Baby Gopal, Prema и 108, которые совместили позитивный хардкор с религиозно-философскими идеями Общества Сознания Кришны.
В середине 90-х произошло еще одно событие. Идеи STRAIGHT EDGE были неожиданно совмещены с христианством. Это движение было сконцентрировано вокруг лейбла Tooth & Neil. Движение развивалось быстро, но так же быстро оно пошло на спад.
Однако, в целом к середине-концу 90-х годов на схе сцене сложилась несколько удручающая ситуация. HARDLINE и MILITANT PRO-LIFE SXE группы окружили себя ореолом негатива. Для некоторых STRAIGHT EDGE стал не более чем веселым времяпрепровождением: жесткий мош, тафгайство и прочая херня. Кроме того, в музыкальном плане наметился кризис – все старались играть либо new school, либо метал с агрессивными или апокалиптическими текстами (хотя нельзя не отметить, что некоторые группы в этом неплохо преуспели; например, militant vegan straight edge xMaroonx из Германии или бельгийские vegan-sxe Liar). К тому времени многие уже просто устали от металлизированного звучания, от негатива – им хотелось слышать и играть старый добрый old school hardcore в духе Gorilla Biscuits, Chain Of Strength и Youth Of Today с позитивными текстами и интересными мелодическими находками. Благодаря таким группам как Battery, Ten Yard Fight, By The Grace Of God, Champion, Crossing Point, Sportswear, Fairfight, Ensign, Kids Like Us, Reaching Forward позитивный old school straight edge hardcore вновь приобретает былую популярность.
В то же время в противоположность HARDLINE и MILITANT PRO-LIFE STRAIGHT EDGE развивается новая концепция PRO-CHOICE. Она заключается в том, что STRAIGHT EDGE, по мнению сторонников PRO-CHOICE, – вовсе не является тотальной идеологией, которой должны придерживаться все и каждый. Для них, STRAIGHT EDGE – это личный выбор. Каждый волен принимать или не принимать STRAIGHT EDGE заповеди. Unity и позитив – вот к чему должны стремиться стрейтэджеры и хардкор сцена в целом.
Изначально STRAIGHT EDGE был не просто музыкой или модой, но тотальной идеей, выдвинутой, скорее даже, не по личному умыслу тех или иных людей, но самим временем, эпохой в качестве реальной альтернативы существующему положению вещей. Времена меняются, уходят группы и музыкальные стили, но остаются люди, которым надоело жить в этой грязи, которые задыхаются в атмосфере всеобщего заражения. STRAIGHT EDGE – крик отчаяния нормального человека в современном обществе, крик отчаяния и утверждения одновременно. Идея Straight edge универсальна, она дает ответы на вопросы и помогает в жизненном утверждении любому, кому надоело задыхаться в болоте злобы и безразличности. Эта идея должна жить, она нужна людям.
Сейчас стрейтеджеров десятки тысяч по всему миру. Они принадлежат к разным народам, возрастным и социальным категориям, слушают разную музыку, работают и отдыхают по-разному. Они даже борются в рамках STRAIGHT EDGE самыми разными методами, ибо каждый находит в нем свое, именно то, что наиболее подходит ему и точнее соответствует его запросам. Мы все очень разные, мы – особый мир и нас объединяют все те же слова:
I'm а person just like you
But I've got better things to do…
I've got the STRAIGHT EDGE!


--------------------
oderint dum metuant

слеза за слезою, за раною-рана,
моя жизнь утекает как вода из-под крана...
хорошо, если кто-то из друзей или близких
подставит ладони или собачью миску...
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^

Опции темыСтраницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Тема закрыта · Новая Тема ·Создать опрос

 



[ Время генерации скрипта: 0.0343 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]