Создание, раскрутка, оптимизация сайтов.
Купи, продай свое железо!


Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

  Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

> Звезда и смерть Сергея Есенина(часть 2), здесь обсуждаем жизнь и творчество поэта
Иришка
Дата: 19.11.2005 - 14:21
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Пользователь №: 553
Регистрация: 29.10.2005



Вот.Здесь обсуждаем уже не фильм,а реальное лицо - Есенина, таким каков он был в действительности.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
kolganchick
Дата: 1.10.2006 - 12:16
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Пользователь №: 1353
Регистрация: 22.05.2006



К нам в Ряз. медунивер однажды пришёл рязанский не то поэт, не то писатель Савельев. Он сказал, что у него есть 17 версий гибели Есенина.

По-моему же, сейчас мы уже достоверно не узнаем, самоубийство это было или убийство.

А насчёт самого Есенина... Конечно, все говорят: крупный, значительный поэт. Согласна. А главным доказательством его таланта считаю то, что поэт сумел поднять имажинизм (всякие "золотые осени", поля и цветочки)на высоту яркой, глубокомысленной поэзии. Современным авторам, в т.ч. рязанским,работающим в этом жарне, так не удаётся.

Мои любимые есенинские произведения: "Чёрный человек", "Страна негодяев", а также проза: "У белой воды", "Яр".
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Саша8080
Дата: 2.05.2007 - 21:24
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Пользователь №: 4632
Регистрация: 14.03.2007



Прочитал у Мариенгофа, что Есенин специально создавал образ крестьянского поэта от сохи и берёзок ("я в таких сапогах никогда не ходил")
в этих сапогах гармошкой, в рубашке в горошек и с гармошкой охмурял лит. авторитетов Питера и Москвы. Такой театр.
Ещё более интересно другое. Дед Есенина вроде как был крупным судовладельцем. Отец Есенина как бы выпал из семейной традиции? Смотрите, дом чуть не лучший и в самом козырном месте села. Образование самого С. Знакомство с помещиками.
Кто может рассказать подробно?
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · WWW · ·
^
doedalus
Дата: 26.05.2007 - 02:49
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Пользователь №: 5007
Регистрация: 26.05.2007



Цитата (Саша8080 @ 2.05.2007 - 21:24)
Кто может рассказать подробно?

Насчет театра - верно, но следует сказать, что к ломанию комедии Есенина подбил Клюев - очень продуманный пиарщик своего времени был - и костюмы, и от говора своего оренбургского не старался избавиться (да и Есенин никогда свой Рязанский акцент не прятал), и в стихах колорит соответствующий... Но Есенину это ряженье быстро надоело - он всегда понимал, что слово его самобытно и не нуждается в дополнительном украшательстве... Насчет деда-судовладельца - правда отчасти. Имел Федор Андреич Титов (отец матери) несколько тягловых судов на Волге, которые сам и заработал, но, состарившись уехал в родное село, а по бесконтрольности дело и прогорело... Хотя щедрый мужик был, грамотный к тому же. А дом в козырном месте принадлежал деду по отцовской линии, кстаи жили Есенины довольно скромно-очень мало было земли, поэтому ничего выдающегося по тем временам в жизни их не было...
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
doedalus
Дата: 26.05.2007 - 02:52
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Пользователь №: 5007
Регистрация: 26.05.2007



нужны подробности - стучите в асю (456 642 975), помогу с литературой и информацией на тему.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Саша8080
Дата: 29.05.2007 - 22:38
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Пользователь №: 4632
Регистрация: 14.03.2007



Спасибо!!!
а можно emailом?
Собираем материалы для нового питерского глянцевого журнала. Есть ли у Вас
готовые статьи, в пилотный выпуск без гонорара, далее гонорар небольшой.
История литературы интересна именно богатым людям, потребителям таких журналов
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · WWW · ·
^
doedalus
Дата: 30.05.2007 - 01:09
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Пользователь №: 5007
Регистрация: 26.05.2007



dry.gif Насчет участия в журнале - спасибо за приглашение, но мне нужно знать сферу Ваших научных и литературных интересов: я занимаюсь в основном именно литературоведением, работаю с есенинскими текстами, есть работы сравнительно-сопоставительного характера и т.д., а исследования биографического характера по прошествии множества лет со дня рождения и гибели - дело не очень нужное и благодарное (личное беззащитное мнение). Если все же захотите связаться для сотрудничества, e-mail - doedalus@yandex.ru
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
doedalus
Дата: 30.05.2007 - 01:27
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Пользователь №: 5007
Регистрация: 26.05.2007



извиняюсь за патетику, просто я - патриот Рязани, и мне приятственно, что наши товарисчи на хорошем счету в "высших эшелонах", а потом, настроение о}{yennoe просто tongue.gif
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Саша8080
Дата: 30.05.2007 - 22:27
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Пользователь №: 4632
Регистрация: 14.03.2007



Вы пишете:
работаю с есенинскими текстами, есть работы сравнительно-сопоставительного характера и т.д., а исследования биографического характера по прошествии множества лет со дня рождения и гибели - дело не очень нужное

-- бальзам на душу Ваши слова. С текстом почти никто уже не работает, нет той игры. Биография - эта игра продолжается. В ЛИТО и то с текстами не работают, хотя казалось бы.

--- наши интересы - интересы наших читателей. Это богатые люди, им не нужен скулёж, им нужно интересное и они любят узнавать новое и учиться. В т ч литературоведческие игры, только хорошие, а не та хрень что со школы
пишу email
С уважением

Александр
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · WWW · ·
^
Rizz
Дата: 6.08.2007 - 19:26
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пользователь №: 5359
Регистрация: 6.08.2007



Сергей Александрович был, есть и будет моим любимым поэтом. И не потому что он известен (Я прочитал и влюбился в его стихи ещё в детсве, когда и не знал кто это такой).
Его смерть - огромное поле для дискуссий, и как уже говорили, правды тут не разыщешь, да и не стоит искать причину смерти, он умер, ушёл из жизни, и всё тут, и совершенно неважно сам или с чьей-то помощью. Его последние произведения о много могут сказать, и о том что тяжко было его сердцу в этот период это однозначно. Человек ведь удивительное существо, сегодня у меня всё хорошо, а завтра "на рукаве своём повешусь"...
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Sandy
Дата: 24.09.2007 - 23:08
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Пользователь №: 5583
Регистрация: 24.09.2007



Читала где-то, что все таки Есенина повесили, там высоко было, сам бы не дотянулся. А вообще страшное то было время, особенно для душ тонко чувствующих, мог и вправду не выдержать.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
оля-ля
Дата: 12.08.2008 - 21:47
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пользователь №: 6484
Регистрация: 30.05.2008



я думаю,что сейчас мы уже точно ничего не узнаем, но вот то что столько людей интересуеться и любит творчество этого поэта не может не радовать!
Есенин один из любимийших моих поэтов, насмотря на то что знакомство с его творчеством было у меня несколько странное..
А уж,перед теми,кто целенаправленно изучает его творчество,тексты, биографию я просто преклоняю колени! smile.gif
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^

Опции темы Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

 



[ Время генерации скрипта: 0.0297 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]