Создание, раскрутка, оптимизация сайтов.
Купи, продай свое железо!


Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

> Linux Ubuntu вместо Windows, если надоела винда
Zemond
Дата: 11.06.2008 - 22:15
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 4229
Регистрация: 12.01.2007



Цитата
это как? настрой мне панельку в винде ну чтоб прозрачной была, мне так удобно, сделай мне что-то типа репозитария программ для винды, мне так удобно, я не хочу лазить по непойми каким сайтам в поисках нужного мне, мне нужно что-то типа apt-cache search, настрой мне шрифты в винде меня родные не устраивают, настрой мне ассоциацию файлов, ну чтоб открывалось той прогой которая нужна мне, а не той что решили разработчики, можно заодно рассказать как в винде настроить стандартный фаерволл, в линуксе мне ничего не пришлось настраивать вообще, ну и заодно расскажи мне, когда разработчики винды начнут фиксить те баги(можно только критические) которые были найдены непойми когда, я могу продолжать очень долго, мне просто лень печатать (:


каждая ос хороша под конкретные задачи. мы наверно просто друг друга не поняли, я имел в виду то что хоть все и жалуються на бажный виндовс его тем не менее используют в качестве сервера и при хороших знаниях и опытности админа система служит верой и правдой длительное время


--------------------
интернет как смерть..забирает лучших
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 11.06.2008 - 23:54
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Речь про десктоп вроде была? Или топикстартер про сервер говорил? Ну и можно статистику по серверам посмотреть))) Про топ-500 компов я скромно молчу что там стоит))) Про задачи согласный, если сильно треба Exchange ну корпоративные стандарты такие, тогда да, а так, пускалка для игр))


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Zemond
Дата: 12.06.2008 - 20:47
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 4229
Регистрация: 12.01.2007



Цитата
пускалка для игр))

Зато какая))) особенно виста, чтобы только ее запустить без глюков уже надо лаве на апгрейд выложить, причем не слабо)) по этому линукс рулит ph34r.gif


--------------------
интернет как смерть..забирает лучших
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 12.06.2008 - 21:50
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Цитата (Zemond @ 12.06.2008 - 20:47)
Цитата
пускалка для игр))

Зато какая))) особенно виста, чтобы только ее запустить без глюков уже надо лаве на апгрейд выложить, причем не слабо)) по этому линукс рулит ph34r.gif

ахха, а на поиграть если уж прёт сильно на это, можно и приставочку прикупить


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
bukan
Дата: 14.06.2008 - 17:16
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1991
Пользователь №: 1
Регистрация: 17.09.2004



вместо апгрейда можно легко купить xbox 360.
А вот от фотошопа, корела, и других разных программ довольно сложно уйти...


--------------------
· PM · E-Mail · WWW · ICQ ·
^
CHiRiK
Дата: 14.06.2008 - 18:12
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Цитата (bukan @ 14.06.2008 - 17:16)
вместо апгрейда можно легко купить xbox 360.
А вот от фотошопа, корела, и других разных программ довольно сложно уйти...

фотошоп работает, про корел не знаю, про другие разные программы с удовольствием список бы увидел


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 14.06.2008 - 18:13
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



да, кстати, красные глаза и без фотошопа убрать можно


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Marlik
Дата: 14.06.2008 - 19:40
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Цитата (CHiRiK @ 10.06.2008 - 23:57)
это как? настрой мне панельку в винде ну чтоб прозрачной была, мне так удобно, сделай мне что-то типа репозитария программ для винды, мне так удобно, я не хочу лазить по непойми каким сайтам в поисках нужного мне, мне нужно что-то типа apt-cache search, настрой мне шрифты в винде меня родные не устраивают, настрой мне ассоциацию файлов, ну чтоб открывалось той прогой которая нужна мне, а не той что решили разработчики, можно заодно рассказать как в винде настроить стандартный фаерволл, в линуксе мне ничего не пришлось настраивать вообще, ну и заодно расскажи мне, когда разработчики винды начнут фиксить те баги(можно только критические) которые были найдены непойми когда, я могу продолжать очень долго, мне просто лень печатать (:

1. есть множество рабочих столов, также и под винду, в которых настраивается и пресловутая прозрачная панелька.

2. Ну, репозитарий можно позырить у людей кто этим специально занимается, либо они просто публикуют ссылки на проги. По моему noname этим увлекался.

3. Шрифты настраиваются проще, надо только поинтересоваться.

4.Я вот изначально ассоциировал перловые скрипты что-бы под виндой выполнялись, и ничего выполняются, тоже на самом деле просто.

5. файерволл настраивается, не сложнее, смотря каким пользоваться, достаточно указать каким прогам запретить исходящие соединения, на какие порты и т. д.

6. ну а по поводу багов, что-то винда меня не особенно подводила, и не было у меня таких серьезных глюков. Единственно что были проблемы, вследствие экспериментов, моих кривых ручек, любопытства.

При правильном обращении, ОС отблагодарит тебя тем-же. biggrin.gif
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
CHiRiK
Дата: 14.06.2008 - 19:58
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



1. Штатными средствами (я правильно понял что надстройки над стандартным эксплорером, не потребляют памяти и с ними работает так же как и до них? Или я пробыл в анабиозе очень долго и он научился отключаться?)
2. Я их не искал, они просто есть, ещё раз говорю я не хочу гуглить в поисках нужной мне программы
3. Как? Хочу глобально шрифт Verdana (это значит чтобы шрифт этот был везде абсолютно в гуях)
4. Я про файлы говорил, не? Про скрипты к чему вообще? (хотя тут я погорячился, даже я уже вспомнил как это сделать, ну ладно, усложняю задачу, просто ассоциацию настроить, ну на ссылки там, ещё чо, скрипты те же)
5. Как понять "не сложнее"? Там же написано что ничего настраивать мне не пришлось он просто работает, изначально. Что значит каким? Написано ж что тот который искаропки.
6. Почитай багзиллу майкрософта


З.Ы. Let's holy war begin!!!


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 21.06.2008 - 22:36
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



де холивар?)))


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Dar'yana
Дата: 26.07.2008 - 13:59
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Пользователь №: 6529
Регистрация: 15.06.2008



нихрена не понимаю как ее ставить, настраивать и т.д. Но юзаю с превеликим удовольствием.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Aleks_dem
Дата: 5.08.2008 - 09:23
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пользователь №: 6305
Регистрация: 8.04.2008



прежде чем дойти до холиваров и засорения харда кучкой ОС, включаем голову... И думаем нафиг все это:
1. Играть. Сорри, сэр, но любая приставка даст кучу часов геймплея, не заставляя думать о параметрах видюх, хардов, частоты проца и обьема памяти. Ты просто включаешь и играешь.
2. Фотошоп и др. граф. работы. Про Apple слышали? Если вы работаете по дереву, но и инструмент должен быть хороший и мощный. Тут тоже самое. Хорошая работа должно идти на хорошем оборудовании и в заточенной под это среде. Ты фотограф, дизайнер... Не превращайся еще и в администратора. Есть боле умные люди, которые это знают, настроят, с тебя - хорошие фото, буклеты, оформления, презентации...
3. 1С и игрушки PC - тут смело ставим виндовс, развлекаемся с апгрейдами, спасанием системы после установки обновлений (!), восстанавливаем файлы. которые непонятно куда деваются, изучаем коды "синего экрана смерти" и т.д. Развлечений не меньше, чем на любой приставке. А главное - никогда не угадаешь с какого перепуга произошло то или иное действие.
4. Полазить, настроить, понять, создать, - BSD или тот же Linux в помощь. Можно настроить все что угодно и как угодно, узнать что такое прокси и как экономить траффик, научится делать образ винда одной командой dd и молниеносно проверять почту на музейном оборудовании, не запуская графики... А самое хорошее - это тонны логики, логов, манов... В общем всего того, чего так не хватало в "всенароднолюбимой" ОС. Покруче любой онлайновой игрушки. (Посчитайте, ради интереса, сколько народу в WoW и в Linux)

Ну и дальше уже можно думать, стоит ли устраивать "коктейль". Можно играть в вин-гамки на линукс, ставить ОС на приставку и делать сервер на вин, искать эмуляторы под что угодно... Можно в консоли делать таблицу, а в вин ставить bash, из компа последней модели делать роутер, а на старом оборудовании думать, как терминально подцепится, ибо мощи не хватает...

А если чесно... стоит почесать мозжечек (если так не докатило) и задуматься, а стоит ли весь этот огород того, чтобы его городить?


--------------------
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 6.08.2008 - 01:02
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



изучил бы тот же прайс "1С" чтоль, а то так много и красиво написано, но знание предмета поражает, про Apple тоже занятно, тоже стоит поизучать матчасть, в плане того что там и откуда, так же порадовало про изучение тонны манов, сейчас 2008 на дворе, с выходом из анабиоза.

P.S. я ни в коем случае не пытаюсь убедить что линукс крайне прост, почитать надо, но далеко не тонны, про Apple в целом верно, большую часть работы парни Джобса сделали, но уши там растут из опенсорса(BSD), в целом лейтмотив поста о том что каждый инструмент хорош ровно для своего дела верен.


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Marlik
Дата: 3.09.2008 - 16:29
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Мда, как все интересно-то, тока вот незадача, вот установил фтп качалку(корел по моему) под мандриву, ну так она вииииииснет!!!!!! я такого висяка даже и не вспомню в винде, вот пытался из одного из разделов диска в Лин.... перекинуть на флешку инфу, 12 минут с лишним, в винде почему-то за 20 с лишним секунд. А вот еще один момент связанный с проводником типа, открываем папку, затем открываем вложенную папку, и т. д. потом якобы находим файл, открываем этот файл, там типа встроенный в проводнике просмотрщик, понимаем что это не тот файл закрываем его, и соответственно закрываются все папки то есть весь путь папок до этого файла. Так это бесит, собсно связано это с тем что микрософт программеры думают за юзера заранее, что ему нужно и как реализовать это, что-бы было удобно работать!!! в отличии от них юникс программеры(некоторым и восемнадцати не исполнилось, эксперементаторы хреновы)пишут что-бы работало, и пофиг на все удобства. А вот решил я запустить гнома-командера под рутом, запустил терминалку, su, вбил пароль, потом запустил гнома-коммандера(видите-ли в меню он без рут привелегий), поработал чуть, затем мне понадобилась терминалка с рутом, а так как я оттеда запустил коммандера то в терминалке все процессы связанные с его работой. ctrl+z собсно и пользуюсь терминалкой, теперь пора перейти в коммандер, который сука так завис что вырубить его можно только с пятого раза, ну это средствами ОС. Ну теперь чего добился Билл со своей политикой и чего линуксоиды, у Билли несколько десятков миллиардов долларов, у линуксоидов по моему мозоли на жопе и мечта о бесплатных програмах, пиве и равенстве. dry.gif Ну и вообще, Линукс сегодня это еще сыроватая тема. Ее собсно и опенсорс сделали что-бы не подохла.

Теперь в защиту юникс, tongue.gif терминалка вещьььььььь!!! Браузер сохраняет хтмл страницы на диск быстрее.

Игровые приставки канешна хорошо. Тока вот бабла-бы где взять? А комп это и игрушки и интернет, работа и все, все, все...

Кстати кто не в танке, винь и линь написаны на одном языке, разница в двух, трех операторах(или функциях не помню уже). Что-же вам мешает писать проги под винь так-же как вы пишите под линь?

Пока собсно все. Удачи.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
bukan
Дата: 4.09.2008 - 15:04
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1991
Пользователь №: 1
Регистрация: 17.09.2004



В защиту линукса, когда я увидел висту, то прямо так подумал - опять они с линуха все стырили. Получается что на линуксе быстрей вводятся все инновации, интересные штучки а потом они оказываются в новой винде да и глюкаво реализованные.
Так у меня в линухе проблем небыло.
И еще один большой плюс: вот я помню, первое знакомство с виндой... так в винде нет СОФТА, его надо искать, знать название, доставать, платить а в линухе почти все сразу идет и граф редактор и ОпенОфис и радио и видео и качалки и браузер нормальный.

Пока не будет нормальной русского платного линуха я думаю народ на него не перейдет...


--------------------
· PM · E-Mail · WWW · ICQ ·
^

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

 



[ Время генерации скрипта: 0.1137 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]