Создание, раскрутка, оптимизация сайтов.
Купи, продай свое железо!


Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

> Брачный контракт, вы за или против?
Sandy
Дата: 23.08.2008 - 01:28
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Пользователь №: 5583
Регистрация: 24.09.2007




Девчата, давайте поговорим, как вы относитесь к такому веянию моды, как контракты брачные. Я вот тут http://www.gdeetotdom.ru/articles/detail/1623131/
много интересного об этом прочла.
Кто-то заключал уже такой контракт? Как себя чувствуете теперь?
Пишут, что в некоторых контрактах даже распределение домашних обязанностей прописывают люди. Я сперва подумала – чушь. Но когда сегодня мой муженек в очередной раз отказался посуду мыть… Он, видите ли, устал. Но я ведь тоже устала…
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
VlaSok
Дата: 25.08.2008 - 03:37
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Пользователь №: 6743
Регистрация: 13.08.2008



Вот еще хорошая статья на эту тему: http://svadba.net.ru/publication/publication-3.php
Цитата ("Sandy")
... как вы относитесь к такому веянию моды, как контракты брачные.

На мой взгляд, возможность заключить такой контракт это хорошо. Вступая в брак, вы уже попадаете под действие Семейного кодекса, в частности ст. 8, в соответствии с которой имущество семьи делится на две части: приобретенное до брака, а потому принадлежащее только одному из супругов, и нажитое в браке, на которое каждый из супругов имеет равные права. Т.е. ваши отношения уже регулируются законодательством и имеют экономическую основу. Брачный контракт позволяет лишь каким-либо образом изменить эти права на имущество, если вы считаете нужным это сделать. И не надо бояться, что подобная "проза" может нарушить очарование первого, романтического периода ваших отношений. Напротив, заранее расставив все точки над "I", вы укрепите ваш брак и создадите определенные гарантии его стабильности и долголетия.
Цитата ("Sandy")
Пишут, что в некоторых контрактах даже распределение домашних обязанностей прописывают люди.

Наверное речь идет не о России, а других странах, т.к. согласно российскому законодательству брачный договор может регулировать только имущественные отношения. Любые его условия, касающиеся неимущественных отношений супругов, недействительны. Нельзя, скажем, определить, кто будет выгуливать собаку, а кто мыть посуду в доме. Или, например, как часто супруги будут исполнять супружеские обязанности. И мне кажется, что это правильно. О каких отношениях может идти речь, если люди не могут договориться, кто будет мыть посуду и стоит ли ее сегодня мыть вообще?
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Marlik
Дата: 25.08.2008 - 06:15
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Цитата (Sandy @ 23.08.2008 - 01:28)
Девчата, давайте поговорим, как вы относитесь к такому веянию моды, как контракты брачные. Я вот тут http://www.gdeetotdom.ru/articles/detail/1623131/
много интересного об этом прочла.
Кто-то заключал уже такой контракт? Как себя чувствуете теперь?
Пишут, что в некоторых контрактах даже распределение домашних обязанностей прописывают люди. Я сперва подумала – чушь. Но когда сегодня мой муженек в очередной раз отказался посуду мыть… Он, видите ли, устал. Но я ведь тоже устала…

mad.gif Какого хрена тогда живете вместе? Не можете решить кому посуду мыть? Бегите друг от друга, и чем быстрее тем лучше. Поживите порознь, подумайте. Брачный контракт!!! Вы что с ума все посходили что-ли? Вам просто незачем быть вместе, раз уж о брачном контракте подумываете. Ну и ну!!! huh.gif
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
bukan
Дата: 25.08.2008 - 13:20
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1991
Пользователь №: 1
Регистрация: 17.09.2004



Считаю правильным делать брачный контракт относительно имущества... и сразу все ясно становиться и потом проблем нет...


--------------------
· PM · E-Mail · WWW · ICQ ·
^
Marlik
Дата: 25.08.2008 - 19:25
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Однозначно это не правильно, люди сходятся друг с другом не только за то что у кого-то что-то есть, а у кого-то ничего нет. И потом когда возникает такая дележка, возникает вопрос: какого хрена Вы сошлись? У меня есть знакомая, вышла замуж за человека который владеет сетью магазинов(и не только) ****-золото, сама она сирота, у них трое детей и они любят друг друга. Что надо было брачный контракт составить? У них общие дети!!! Их брак заключен на небесах. Даже думать об этом страшно: брачный контракт!!!

Вот возникает первый вопрос: ты тупо подыхаешь, жить осталось секунды, и рядом твоя супруга, может спасти, а может и нет, ну и с учетом брачного контракта что она предпримет? С появлением жены ты обретаешь родственника, очень и очень близкого, ты приобретаешь союзника, это мать твоих детей, это твой тыл в конце концов.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
bukan
Дата: 25.08.2008 - 23:43
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1991
Пользователь №: 1
Регистрация: 17.09.2004



Ну все поразному смотрит... да и жизнь всех по разному учит. А учит что она грубее чем мы хотим.
В идеале конечно все на доверии должно быть, но если много доверять человеку или много делать добра то он этим воспользуется и на***т в душу.


--------------------
· PM · E-Mail · WWW · ICQ ·
^
Marlik
Дата: 26.08.2008 - 10:16
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Цитата (bukan @ 25.08.2008 - 23:43)
Ну все поразному смотрит... да и жизнь всех по разному учит. А учит что она грубее чем мы хотим.
В идеале конечно все на доверии должно быть, но если много доверять человеку или много делать добра то он этим воспользуется и на***т в душу.

вот и надо выбрать одного человека, и отключить заднюю скорость.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
VlaSok
Дата: 26.08.2008 - 17:31
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Пользователь №: 6743
Регистрация: 13.08.2008



На имущество, приобретенное в браке, супруги имеют равные права. А вот, предположим, что у мужа есть машина, купленная до брака. По закону она является его личной собственностью, но он хочет, чтобы и жена имела равные с ним права на эту машину. Вот тут то и пригодится возможность заключить брачный контракт. А бывает попадаются люди, для которых брак это всего лишь возможность улучшить свое материальное положение. Например, женщина знакомится с мужчиной, у которого дорогая квартира. После брака по закону половина квартиры будет принадлежать ей. Далее, пожив некоторое время с ним, она инициирует развод и отсуживает себе часть квартиры. К сожалению, такие случаи не редкость. Или подумайте вот о чем. По статистике не многие браки заключаются на всю жизнь. Бывает, что изначально теплые и искренние отношения рушатся, и когда речь заходит о разводе, в числе прочих появляются и имущественные претензии. Просто, возможно, лучше заранее расставить все точки над "I". Но я ни в кое случае не призываю всех и вся заключать брачные контракты. Просто для некоторых это будет хорошее решение, но каждый решает сам.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
megapostroer
Дата: 27.08.2008 - 10:06
Offline



Гуру
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 6560
Регистрация: 25.06.2008



Искренне любящие друг друга люди
заключают брак под давлением общества,
а так он им вообще не нужен.
И то, что они заключают брачный контракт
лишь свидетельствует об уважении к свободе партнера.

Тем, кто не уверены в своих чувствах
лучше сделать как предлагается:
Цитата (Marlik @ 25.08.2008 - 06:15)
mad.gif  Какого хрена тогда живете вместе? Не можете решить кому посуду мыть? Бегите друг от друга, и чем быстрее тем лучше. Поживите порознь, подумайте. Брачный контракт!!! Вы что с ума все посходили что-ли? Вам просто незачем быть вместе, раз уж о брачном контракте подумываете. Ну и ну!!!    huh.gif

Ну или заключить брак по расчету -
тоже пригодится брачный контракт.

Может людям просто нужны секс и деньги, а не любовь?


--------------------
Мне 24 года (на этом форуме уже несколько раз спрашивали сколько мне лет).
Я зарегиЛСЯ, а не зарегиЛАСЬ (а то тоже некоторые сомневаются ;)
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
bukan
Дата: 27.08.2008 - 13:49
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1991
Пользователь №: 1
Регистрация: 17.09.2004



хорошая фраза: "Может людям просто нужны секс и деньги, а не любовь?".
Куда катиться наш мир, этим ТВ и ГЛЯНЦЕМ... жесть просто. Посмотрите на бабушек и дедушек и сравните с нашим поколением... ужас просто.


--------------------
· PM · E-Mail · WWW · ICQ ·
^
Marlik
Дата: 27.08.2008 - 21:15
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Ну что-же, видимо придется много печатать а так не хотелось. Сейчас попробую показать все нюансы брачного контракта. Если девушка не совсем глупая, то в контракте она потребует выполнения кое-каких обязательств от мужа.

1. Стирка белья которым пользуются супруги стираться будет по очереди. Я так понимаю, будет составлен график, стирки белья. Личное белье муж будет стирать сам, потники, трусняки и т. д. и т. п. (гладить, штопать).

2. Уборка помещения в котором совместно проживают супруги будет производиться также по очереди, и жене пофиг что муж задержался на работе, также ей пофиг что его куда-то пригласили пива попить, уборка должна быть сделана по графику.

3. При наличии детей, я так понимаю что отводить и забирать детей из детского сада тоже придется по графику. Гулять с ними, купать их, мыть обкаканую попу, стирать обосаные пеленки, и все что из этого истекает.

4. Ну теперь про секс, biggrin.gif я так понимаю что мужу придется исполнять супружеские обязанности, не реже ... раз в неделю, и не в извращенном виде, иначе мона и повестку в суд получить за изнасилование.

Подытожим, я вот навскидку напридумывал, а поищите-ка брачные контракты миллионеров, там такое адвокаты пишут, так что надо найти женщину пожить с ней гражданским браком, и потом решать конкретно. biggrin.gif Удачи!!!


Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
megapostroer
Дата: 28.08.2008 - 08:41
Offline



Гуру
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 6560
Регистрация: 25.06.2008



Ну это как брачный контаркт написать...
Если мужчина не совсем глупый он такого не подпишет.

1. Один не имеет права заставлять другого стирать (гладить, штопать) свое белье.

2. Помещение убирает тот кого не устраивает его текущее состояние,
или тот кто его до этого состояния загрязнения довел.

3. О детях. С детьми возится тот из супругов,
который умеет это делать, остальной супруг платит неустойку.

4. Секс совершается по обоюдному согласию,
форма секса также оговаривается супругами.

Можно вообще все это не оговаривать в контракте,
а решать самостоятельно по ходу дела.
Все лучше, чем заключить обычный брак.
Условное заключение лучше пожизненного.


--------------------
Мне 24 года (на этом форуме уже несколько раз спрашивали сколько мне лет).
Я зарегиЛСЯ, а не зарегиЛАСЬ (а то тоже некоторые сомневаются ;)
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
VlaSok
Дата: 29.08.2008 - 23:56
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Пользователь №: 6743
Регистрация: 13.08.2008



Хех, ребята, откуда вы все это взяли? Кто-то из вас заключал подобного рода контракты? Неповерю, чтобы в контракте можно было указать кто стирает белье и моет пол. На западе такое возможно, но вот в России врядли. Согласно российскому законодательству брачный договор может регулировать только ИМУЩЕСТВЕННЫЕ отношения. Разве не так?
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
megapostroer
Дата: 30.08.2008 - 12:25
Offline



Гуру
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 6560
Регистрация: 25.06.2008



Ты юрист что-ли?
Ну тебе лучше знать...


--------------------
Мне 24 года (на этом форуме уже несколько раз спрашивали сколько мне лет).
Я зарегиЛСЯ, а не зарегиЛАСЬ (а то тоже некоторые сомневаются ;)
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Sandy
Дата: 2.09.2008 - 01:30
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Пользователь №: 5583
Регистрация: 24.09.2007



А жаль, что только имущественные...
Молодые должны обсуждать и планировать совместный быт, чтобы о него потом не разбилась любовная лодка, как сказал поэт.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

 



[ Время генерации скрипта: 0.0261 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]