Создание, раскрутка, оптимизация сайтов.
Купи, продай свое железо!


Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

> Linux Ubuntu вместо Windows, если надоела винда
CHiRiK
Дата: 22.10.2008 - 19:44
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Вэбмани сквозь вайн. Словарь - стардикт. Какой силой её надо гасить? С таким подходом, или что более вероятно с пожизненным баном в гугле, разбираться ты никогда не будешь даже в мандриве.


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Marlik
Дата: 24.10.2008 - 18:39
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



чо за вайн?
по русски могешь говорить?
и если я не ошибаюсь, кипера для Линукса не существует, только через кипер-лайт что собсно и есть через броузер, ну а сколько словарей под винду то юнихи отдыхают просто.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
CHiRiK
Дата: 24.10.2008 - 19:35
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Цитата (Marlik @ 24.10.2008 - 18:39)
чо за вайн?
по русски могешь говорить?
и если я не ошибаюсь, кипера для Линукса не существует, только через кипер-лайт что собсно и есть через броузер, ну а сколько словарей под винду то юнихи отдыхают просто.

Было по русски, wine. Ну я правильно понял что вендузятники велосипедостроением занимаются раз у них столько словарей? Осиль StarDict уже, ни один словарь под винду не обладает его функционалом и возможностями. Там хоть словарь Даля, хоть всю вики в него загрузи, какой словарь под виндой умеет вики? Ах да, винда она тоже на Unix изначально, она сама от себя отдыхает? Да и вообще, виндой пользуйся, лемминги не нужны.
Я вот к сожалению ей на работе пользуюсь, унылое говно чуть более чем полностью, ну никак не хочет работать так как лично мне надо, всё как-то по своему делает, хотя для домохозяек самое то. Ну лично мне просто не нравится когда система решает за меня что и как делать.

P.S. Как же задолбали недопользователи которые лезут в линукс не имея ни малейшего стремления к саморазвитию и пониманию собственной системы.

Да, я прекрасно понимаю что в линуксе всё не так, но в линуксе самое главное понимание принципа как устроена система, потом всё легко и просто, а винда вызывает просто отвращение своей убогостью и неспособностью что-то делать. Она даже в интернеты не умеет ходить в голом виде. Почему лично я должен отдавать ресурсы своего компьютера антивирусам и прочей фигне? Почему я заплатив(!) деньги должен устанавливать какую-то защиту? За что деньги заплачены? За воздух? Почему у меня не полностью работоспособная система за мои деньги? Почему в любом user-friendly дистрибутиве у меня получается целиком и полностью работоспособная система с некислым набором программ "искаропке" которые в состоянии удовлетворить потребности 80% пользователей?

Почему этот дистр установленный на ноуте ставит дрова для Wi-Fi Bluetooth сразу? Просто сразу. Просто определив наличие этих модулей в ноуте, не задавая ни единого вопроса, не ходя в интернеты, просто устанавливает, чтобы лично я не парился плясками с установкой как в винде, почему определив что у меня за видеокарточка(КОРРЕКТНО определив, САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!) он у мне говорит, "а давай скачаем, ну чтоб 3D было", при этом всякие фичи(с 3D там такие фичи, что винда не то что в сторонке курит, а просто рыдает в углу) от которых пруцца вистоводы доступны с универсальными драйверами которые так и так устанавливаются? Почему он САМ выставляет оптимальное разрешение и развёртку для моего монитора?

Почему я установив его могу сразу(!) работать, а не заниматься установкой дров и настройкой соединения с интернетом(да-да он и сеть сам настраивает, автоматом)? Почему у меня УЖЕ есть программы которые позволяют мне работать за компьютером, а не заниматься поиском этих программ в поисковике, засылом бабла за эти проги разрабам(либо поиском бесплатных и свободных аналогов, что дольше, либо поиском кряков, что опять же не сокращает временные затраты)

Почему я могу заслать бабла разработчику(кам) какой либо проги и получить недостающий мне функционал? Либо, если я проплатил поддержку какого-либо дистра я получу это без засыла дополнительного бабла, просто потому что они обязались оказывать мне техподдержку. Я могу попросить разрабов винды которые в ЛЮБОМ случае попросили у меня денег о подобном? Мне сделают? Хоть одни разработчики прог под винду которые просят деньги просто за существование своей проги на моём компе могут мне сделать то же самое?

Виндузятники, не ходите к нам, не надо. У вас(с вашей точки зрения) офигительная система в которой всё легко и просто, пожалуйста, пользуйтесь ей и только ей.


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Marlik
Дата: 25.10.2008 - 01:22
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Цитата
Ах да, винда она тоже на Unix изначально, она сама от себя отдыхает? Да и вообще, виндой пользуйся, лемминги не нужны.


Ну, для болванчиков, Винда не на Юникс, и то гавно и это, написано на языке С/С++, вот, если даже какие-то сомнения возникают, то микрософтчики то-ли по решению суда, либо сами, часть исходных кодов приоткрыли, не все и не самые критичные части, и если разбираешься, то увидишь на чем там наваяно. Разница как я помню, была только в нескольких операторах, например в очистке дисплея: в пингвинах вот так: clear(), а в винде system("cls"), ну и файловая система и т. д. и т. п. Так вот, ну к примеру, юникс открытая система, каждый может взять исходный код и забабахать свою ОС, и чо млин, вот тебя взять, ты чо использовал эти возможности? Да ну нахрен!!! ты просто тупо гордился что ты пингвинятник, это для тебя было чисто психологической фишкой, что ты мля, круче чем секретутка твоего директоса секешь в компах, так ведь?

Цитата
Было по русски, wine. Ну я правильно понял что вендузятники велосипедостроением занимаются раз у них столько словарей?


Чо ты сразу-то не сказал!!! А у меня млин все с бухлом ассоциировалось. biggrin.gif Я еще подумал, млин чо я дурак бухло через гугл искать? biggrin.gif Вот послушай меня и вспомни себя, ты чо при первой встрече с компом сразу-же сказал что винда маздай а пингвин форева? Да нет, ты тупо постигал винду и у тебя была куча ламерских вопросов, но их было явно меньше чем когда ты постигал крутой юних. А знаешь почему? Да потому-что винда писалась для таких как ты в своем раннем развитии, и интерфейс винды интуитивно-понятный , разобравшись как работает одна прога разберешься как работают и все в винде остальные(проги в смысле biggrin.gif ), и все проги в юнихах ориентированы на виндовых пользователей ну там менюшки, кнопки, догадайся почему? И я так понимаю что, если пингвинятники пишут проги которые эмулируют винду, то к сожалению или к счастью не все корпорации иль фирмы ставят на юних-сообщество, голодранцы одни словом со своей бредовой идеей.

Цитата
Я вот к сожалению ей на работе пользуюсь, унылое говно чуть более чем полностью, ну никак не хочет работать так как лично мне надо, всё как-то по своему делает, хотя для домохозяек самое то. Ну лично мне просто не нравится когда система решает за меня что и как делать.


Вот незадача-то!!! А ты к примеру запустив какой-то там плеер, желая музон послушать, чо, хочешь что-бы он через анал вставлял? Если ты заметил, то в этой жизни за тебя уже подумали, и наметили тебе салазки, по которым ты ползешь, и свернуть вряд-ли у тебя получится, минимум попадешь не в ту касту. wink.gif И даже не пытаешься сопротивляться(цитата из фильма: "И нет пути назад!!!")

Цитата
Да, я прекрасно понимаю что в линуксе всё не так, но в линуксе самое главное понимание принципа как устроена система, потом всё легко и просто, а винда вызывает просто отвращение своей убогостью и неспособностью что-то делать. Она даже в интернеты не умеет ходить в голом виде. Почему лично я должен отдавать ресурсы своего компьютера антивирусам и прочей фигне? Почему я заплатив(!) деньги должен устанавливать какую-то защиту? За что деньги заплачены? За воздух? Почему у меня не полностью работоспособная система за мои деньги? Почему в любом user-friendly дистрибутиве у меня получается целиком и полностью работоспособная система с некислым набором программ "искаропке" которые в состоянии удовлетворить потребности 80% пользователей?


В винде то-же самое, понял принцип и развивайся, хочешь пиши проги под винду, хочешь ищи готовые, кряки повсеместно и везде, надо только знать как искать, а то с пожизненным баном в гугле так и будешь бабло платить. Насчет голого вида, чото не допонял, тебе чо надо под виндой в нете? есть все, что захочешь, и хттп и фтп и ремоут доступ, хошь через командную строку, хошь через онал. biggrin.gif Запомни главное, все что написано для *них, то однозначно можно написать и для винды, язык-то один, вопрос только бабла или/и времени. И если-бы Билл захотел то он под гавеный Юних столько всего-бы понаписал, ну там эмуляторы юниха, всякие подстройки под это гавно, ну там типа поддержки файлововой системы, тока вы ведь сразу загордились-бы от такой рекламы. А потуги всех доморощенных юниховых писак, зарабатывать бабло на таких как ты или я. Ты млин юних-то не в голом виде пользуешь, наверняка какая-то контора используя гну-лицензию, написала какую-то надстройку, назвала ее как-нить ред-шляпа или линукс, и тебе-же впарила за бабло, и ты так-же тупо лезешь к ним на сайт за обновлениями или ищешь в нете новые проги, так чем ты мля от виндуизника отличаешься? это типа уже не совсем бесплатно или условно бесплатно, да?

Цитата
Почему этот дистр установленный на ноуте ставит дрова для Wi-Fi Bluetooth сразу? Просто сразу. Просто определив наличие этих модулей в ноуте, не задавая ни единого вопроса, не ходя в интернеты, просто устанавливает, чтобы лично я не парился плясками с установкой как в винде, почему определив что у меня за видеокарточка(КОРРЕКТНО определив, САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!) он у мне говорит, "а давай скачаем, ну чтоб 3D было", при этом всякие фичи(с 3D там такие фичи, что  винда не то что в сторонке курит, а просто рыдает в углу) от которых пруцца вистоводы доступны с универсальными драйверами которые так и так устанавливаются? Почему он САМ выставляет оптимальное разрешение и развёртку для моего монитора?


Ты вот это гавно написал, ты чо реально-то сам в это веришь? Это мля с какого года юнихи стали определять вай-фай карточки, видеокарты? Чо ты гонишь-то? Ты давай не гони волну, а то люди подумают что не так. У тебя вообще совесть-то есть так людей дурить? У меня только мандрива 2008 года смогла распознать видеокарту на ноуте и стационарном компе!!! Ты чо гонишь-то? Вот реально что-бы настроить на мандриве нет через скайлинк это надо в нете жить и по форумам регистрироваться и посещать, задавая тупые вопросы!!! Максимум на что было это дерьмо способно, так это работать через терминалку, и это не только мандривы касается. А времени сколько было убито? Про бабло молчу.

Цитата
Почему я могу заслать бабла разработчику(кам) какой либо проги и получить недостающий мне функционал? Либо, если я проплатил поддержку какого-либо дистра я получу это без засыла дополнительного бабла, просто потому что они обязались оказывать мне техподдержку. Я могу попросить разрабов винды которые в ЛЮБОМ случае попросили у меня денег о подобном? Мне сделают? Хоть одни разработчики прог под винду которые просят деньги просто за существование своей проги на моём компе могут мне сделать то же самое?


Млин, ты меня удивляешь!!! Скажи кому-нибудь другому что ты в России платишь за винду, не надо ля-ля!!! Однозначно скажу, что если ты готов платить деньги за разработку программ для функционирования твоей системы, причем речь не будет касаться на какой ты ОС работаешь, найдется кучка доброжелателей тебе помочь, не забывай, русские слегка одаренные.

Цитата
Виндузятники, не ходите к нам, не надо. У вас(с вашей точки зрения) офигительная система в которой всё легко и просто, пожалуйста, пользуйтесь ей и только ей.


Спасибо, нам тоже плз мозг не ибите.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
CHiRiK
Дата: 25.10.2008 - 08:30
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Ну, для болванчиков, Винда не на Юникс, и то гавно и это, написано на языке С/С++, вот, если даже какие-то сомнения возникают, то микрософтчики то-ли по решению суда, либо сами, часть исходных кодов приоткрыли, не все и не самые критичные части, и если разбираешься, то увидишь на чем там наваяно. Разница как я помню, была только в нескольких операторах, например в очистке дисплея: в пингвинах вот так: clear(), а в винде как-то по другому, не помню так как это было давно, ну и файловая система и т. д. и т. п. Так вот, ну к примеру, юникс открытая система, каждый может взять исходный код и забабахать свою ОС, и чо млин, вот тебя взять, ты чо использовал эти возможности?

Лемминг, я не говорил что Windows=Unix, лемминг, никогда не говори что Linux=Unix, полное незнание предмета просто.

Так вот, ну к примеру, юникс открытая система, каждый может взять исходный код и забабахать свою ОС, и чо млин, вот тебя взять, ты чо использовал эти возможности? Да ну нахрен!!!

Лемминг, зачем мне это делать?

ты просто тупо гордился что ты пингвинятник, это для тебя было чисто психологической фишкой, что ты мля, круче чем секретутка твоего директоса секешь в компах, так ведь?

Лемминг, я не горжусь что я пингвинятник. Нет, не горжусь, у нас в штате нет секретуток. Даже директор и тот управляющий, компания ни разу не местная.

Вот послушай меня и вспомни себя, ты чо при первой встрече с компом сразу-же сказал что винда маздай а пингвин форева?

Не, не сказал, не было тогда никакой винды.

Да нет, ты тупо постигал винду и у тебя была куча ламерских вопросов, но их было явно меньше чем когда ты постигал крутой юних.

Ну естессно меньше, возможностей-то кот наплакал, я их кстати вообще не задавал, в линуксе на уровне ламера тоже никаких вопросов не возникает он там просто какбе работает, точно так же как винда, ну т.е. плохо, вот когда начинает хотеться большего тогда вопросы возникают, в винде не возникают кстати, нечего там хотеть.

и интерфейс винды интуитивно-понятный

Это случаем не тогда когда установив что-то в меню "пуск" возникает пункт "васяпупкининкорпорейтед"?

и все проги в юнихах ориентированы на виндовых пользователей ну там менюшки, кнопки, догадайся почему?

Феерический бред опытного виндузятника, эти проги на виндузятников расчитаны наверное, я ими не пользуюсь ввиду их громоздкости. А в тех которыми пользуюсь менюшки, кнопки настраиваю как мне нравится.

И я так понимаю что, если пингвинятники пишут проги которые эмулируют винду, то к сожалению или к счастью не все корпорации иль фирмы ставят на юних-сообщество, голодранцы одни словом со своей бредовой идеей.

Конечно пишут, виндузятников всё больше и больше к нам лезет, не можете без кипов и фотошопов, привычка страшная сила, да. Да, конечно не все фирмы ставят на это, да и государства пока тоже не все, но есть, есть.

Вот незадача-то!!! А ты к примеру запустив какой-то там плеер, желая музон послушать, чо, хочешь что-бы он через анал вставлял?

Виндузятнику хватило фантазии только на плеер... Очень печально... Ну да ладно, плеер так плеер, хочу чтобы играл сразу после заставки биоса, сразу(!), сделай так в винде.

Если ты заметил, то в этой жизни за тебя уже подумали, и наметили тебе салазки, по которым ты ползешь, и свернуть вряд-ли у тебя получится...

Передавай привет пастуху, у меня своя голова на плечах есть.

В винде то-же самое, понял принцип и развивайся, хочешь пиши проги под винду, хочешь ищи готовые, кряки повсеместно и везде, надо только знать как искать, а то с пожизненным баном в гугле так и будешь бабло платить

Я сказал что НЕ хочу искать бесплатные аналоги прог за которые просят бабки, это время, оно сволочь такая бесценно, кряки я обратно НЕ хочу искать, я хочу установив систему сразу начать ей пользоваться, а не заниматься установкой программ.

Насчет голого вида, чото не допонял, тебе чо надо под виндой в нете? есть все, что захочешь, и хттп и фтп и ремоут доступ, хошь через командную строку, хошь через онал

Да про вирусы краем уха слышал, говорят антивирус какой-то нужен, наверное за него денег попросят, а через год ещё денег, али кряки опять какие-то искать. Да и "искаропке" хочется торрент-клиент, аську, парочку браузеров, а то опять ведь придётся в гугел лезть да искать это всё. Винда вообще бедна "искаробочностью", всё блин не пойми откуда качать приходится, ну или "триллион программ на одном диске" покупать. А ты чего к аналу-то привязался? Больной вопрос?

Запомни главное, все что написано для *них, то однозначно можно написать и для винды, язык-то один, вопрос только бабла или/и времени. И если-бы Билл захотел то он под гавеный Юних столько всего-бы понаписал, ну там эмуляторы юниха, всякие подстройки под это гавно, ну там типа поддержки файлововой системы, тока вы ведь сразу загордились-бы от такой рекламы. А потуги всех доморощенных юниховых писак, зарабатывать бабло на таких как ты или я.

Запомни главное, языков программирования много. Поддержка файловЫХ систем линукса в винде есть, драйвер установи только, уже и на яндексе забанили?

Ты млин юних-то не в голом виде пользуешь, наверняка какая-то контора используя гну-лицензию, написала какую-то надстройку, назвала ее как-нить ред-шляпа или линукс, и тебе-же впарила за бабло, и ты так-же тупо лезешь к ним на сайт за обновлениями или ищешь в нете новые проги, так чем ты мля от виндуизника отличаешься?

Да не использую я Unix, у меня дистрибутив линукса(он голым не бывает априори), там нед надстроек, ознакомься с предметом. Ничего не парили мне, которым пользуюсь я просто скачал, ну у меня есть ещё фирменный диск Ubuntu, прислан был абсолютно бесплатно, они за поддержку денег просят, не за продукт. При этом за обновления денег не просят, там в другом поддержка заключается. К ним на сайт я не лажу, репозитории в менеджере пакетов настроены на mirrors.yandex.ru. новые проги я не ищу в интернете, он ЦЕНТРАЛИЗОВАННО обновляется, ВЕСЬ, ВСЕ программы, для поиска программ я использую поиск по менеджеру пакетов, он гораздо лучше поисковых систем в этом плане, этим отличаюсь, да.

это типа уже не совсем бесплатно или условно бесплатно, да?

Это бесплатно.

Млин, ты меня удивляешь!!! Скажи кому-нибудь другому что ты в России платишь за винду, не надо ля-ля!!!

Я готов платить за неё деньги, так как она решето, куча уязвимостей, но к сожалению они двухгодичные критические дыры закрыть не могут никак.

Ты вот это гавно написал, ты чо реально-то сам в это веришь? Это мля с какого года юнихи стали определять вай-фай карточки, видеокарты? Чо ты гонишь-то? Ты давай не гони волну, а то люди подумают что не так. У тебя вообще совесть-то есть так людей дурить?

Я людям убунту 7.10 ставил, всё находит. Проще разговаривай, а то Рязань та ещё деревня.

У меня только мандрива 2008 года смогла распознать видеокарту на ноуте и стационарном компе!!! Ты чо гонишь-то? Вот реально что-бы настроить на мандриве нет через скайлинк это надо в нете жить и по форумам регистрироваться и посещать, задавая тупые вопросы!!! Максимум на что было это дерьмо способно, так это работать через терминалку, и это не только мандривы касается.

Мандрив три вида, самая простая естественно ничего не найдёт. Да и хз чо там с мандривой я ей не пользовался.

Однозначно скажу, что если ты готов платить деньги за разработку программ для функционирования твоей системы, причем речь не будет касаться на какой ты ОС работаешь, найдется кучка доброжелателей тебе помочь, не забывай, русские слегка одаренные.

Я про расширение функционала готовой программы говорил, мне не нужна новая программа. Никто не берётся. С нуля написать можно что угодно, только плати, расширить функционал как известно несколько дешевле, там не так много строк кода добавится, аль вообще только скрипт написать за 15-ть минут.

Спасибо, нам тоже плз мозг не ибите.

Да кому он нужен ваш мозг кроме вас-то? Сидите в винде, если появилось желание перейти на линукс, учитесь. Не нужно задавать тупые вопросы, на тупые вопросы дана куча ответов, давно. Не нужно опускать систему в которой не можешь разобраться, чем для меня плоха винда я уже рассказал неоднократно, жаль что не стало понятно с первого раза.


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Marlik
Дата: 27.10.2008 - 17:12
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Цитата
Лемминг, я не говорил что Windows=Unix, лемминг, никогда не говори что Linux=Unix, полное незнание предмета просто.


Послушай пингвираст, никто и не утверждает что винда=линукс, это разные ос, просто написаны они на С/С++ более того, ты тут я смотрю усираешься, по поводу юникс, ты хоть сам-то мля знаешь откеда появился Линукс? Вот тебе для справочки:

Linux или GNU/Linux (произносится «гну слэш ли́нукс») — общее название UNIX-подобных операционных систем на основе свободного ядра Linux и собранных для него библиотек и системных программ, разработанных в рамках проекта GNU. Зачастую такие операционные системы называют просто «Linux», так как первой, наиболее популярной и единственной тогда системной библиотекой, использовавшейся в системах на базе Linux, была GNU C Library (glibc).

Unix-подобная (иногда сокр. *nix) операционная система — это система, которая образовалась под влиянием Unix. Термин включает свободные / открытые операционные системы, образованные от Unix компании Bell Labs или эмулирующие его возможности, коммерческие и запатентованные разработки, а также версии, основанные на исходном коде Unix. Нет стандарта, определяющего термин, и допустимы различные точки зрения о том, считать ли определённый продукт «Unix-подобным» или нет.


Цитата

Цитата

Вот послушай меня и вспомни себя, ты чо при первой встрече с компом сразу-же сказал что винда маздай а пингвин форева?

Не, не сказал, не было тогда никакой винды.


Тогда не было винды говоришь? 1985 год первый выпуск винды, ты чо мне тут чешешь? А первую версию линукса Торвальд выпустил в 1991 году, а изначально она была minix и заметь линукс он начал писать на основе ядра Юникс, и воткнул туда bash и gcc, откеда он их взял-то? это у тебя полное незнание предмета умник!!!

Цитата
Да про вирусы краем уха слышал, говорят антивирус какой-то нужен, наверное за него денег попросят, а через год ещё денег, али кряки опять какие-то искать. Да и "искаропке" хочется торрент-клиент, аську, парочку браузеров, а то опять ведь придётся в гугел лезть да искать это всё. Винда вообще бедна "искаробочностью", всё блин не пойми откуда качать приходится, ну или "триллион программ на одном диске" покупать.


Вот именно, я купил один всего лишь мультизагрузочный диск за 100рэ, на котором и винда и триллион прог, и больше не плачу, никому, и поддержка тоже не нужна.
Меня вот удивляет, тебе бесплатно дали дистр, да? Не взяли за это денег, только я так понимаю, поддержка, ты чо мне тут трешь по ухам? Ты сам-то реально представляешь контору которая работает себе в убыток? Ну и сколько стоит поддержка и в чем она выражается?

Цитата
Я людям убунту 7.10 ставил, всё находит. Проще разговаривай, а то Рязань та ещё деревня.


охренеть не надо, ОС которую выпустили в конце прошлого года в октябре, да?
Еще-бы она ничего не нашла!!! Она и так в подарок всем дается, забесплатно, а если еще и работать не будет, то прямиком в помойку!!!

Покеда отважный гиббон!!! biggrin.gif
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
Marlik
Дата: 27.10.2008 - 20:29
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Цитата
Я про расширение функционала готовой программы говорил, мне не нужна новая программа. Никто не берётся. С нуля написать можно что угодно, только плати, расширить функционал как известно несколько дешевле, там не так много строк кода добавится, аль вообще только скрипт написать за 15-ть минут.


прямо таки и озадачил, ну вот скажи что тебе надо по работе, или для дома, я надеюсь что ты используешь комп не для того что-бы слушать музыку, играть в игры, да фильмы смотреть, какие тебе нужно нетривиальные задачи решать, в которых необходимо использовать именно юних лайк систему, у какой програмы функционал тебе надо расширить?

Цитата
Сидите в винде, если появилось желание перейти на линукс, учитесь. Не нужно задавать тупые вопросы, на тупые вопросы дана куча ответов, давно. Не нужно опускать систему в которой не можешь разобраться, чем для меня плоха винда я уже рассказал неоднократно, жаль что не стало понятно с первого раза.


да, конечно, чему учиться-то? пользоваться менюшками чем-то напоминающим менюшки винды? вы уж настолько обнаглели что копируете из винды почти все что касается GUI
для начала купи памяти в комп побольше, это что-бы не переживать за ресурсы пожираемые антивирями. чо в ней разбираться-то, в твоей системе, так гавно, которое ничем не отличается от другого гавна. тока пользователей винды 90,2 % в мире, а если сминусовать все серваки в нете на которых юникс лайк системы работают, то для пингвирастов все будет достаточно уныло.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
CHiRiK
Дата: 28.10.2008 - 13:15
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



От общения с карликами искривляется позвоночник(с) С.Е.Лец


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Marlik
Дата: 28.10.2008 - 20:02
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Ты забыл добавить: « И вас удивляет, что карлики тянутся вверх?» Станислав Ежи Лец


Ну и он-же:

Грустно, если позвоночник распрямляется только на кресте.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
CHiRiK
Дата: 28.10.2008 - 23:55
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Цитата (Marlik @ 28.10.2008 - 20:02)
Ты забыл добавить: « И вас удивляет, что карлики тянутся вверх?» Станислав Ежи Лец


Ну и он-же:

Грустно, если позвоночник распрямляется только на кресте.

Я сколько хотел написать, ровно столько и написал. Всё остальное твои фантазии о том, что я что-то забыл.


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Marlik
Дата: 31.10.2008 - 00:32
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Ладно, я вот жирный плюс нашел, в *юнихе, при попытке понять что за хрень этот вайн, я установил эту ересь и понял, ребята не доработали очень многое, я установил только одну прогу вебмани классик, и при этом лицезрел замысловатое меню в виде дерева, собсно ветвь каждого и представляла ссылку на прогу. Так как ничего не работало, а в *юнихах это традиция, то пришлось в нет лезть, облазив порядка тридцати с небольшим форумов, я понял что под вайн не работает кипер классик! А почитав форумы про все ошибки которые мона исправить так-то или так-то я понял, рано для вайна еще. Что-бы не говорили линуксоиды, есть проги которые нужны, но они под линь не работают даже с эмуляторами винды! Зато я нашел прогу которая называется virtualbox, опять-же при попытке установить были реальные проблемы, я потратил целый день нервов, что-бы установить и настроить эту гадину, но потом испытал нечто что-то вроде оргазма, в отдельном виртуальном окне я установил windows xp. То есть есть возможность установить много ОС и переключаться в реальном режиме между ними. Мало того, существует практика, что-бы использовать и винду и линь, необходимо разбить хард на две части, и поставить на одну часть винду на другую линь. Ну и собсно переключаться в нужную ОС при загрузке компа, тут-же получается работаешь в линуксе, а в отдельном окне винда со своим рабочим столом. Еще проги не ставил, но уже впечатлило. Теперь интересно как из Линь передать файл в Винь?

Вот только думаю что мона и наобарот, работать в Винь, а в отдельном окне Линь.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
bukan
Дата: 31.10.2008 - 17:23
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1991
Пользователь №: 1
Регистрация: 17.09.2004



Вот наоборот вообще просто VMWare софтина называется, на ней и испытывал все дистрибы линуха.

Кстати кто следит за развитием дистриба для школ и самого эксперемента - перевести все школы на линух?


--------------------
· PM · E-Mail · WWW · ICQ ·
^
CHiRiK
Дата: 31.10.2008 - 23:21
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Цитата (Marlik @ 31.10.2008 - 00:32)
Ладно, я вот жирный плюс нашел, в *юнихе, при попытке понять что за хрень этот вайн, я установил эту ересь и понял, ребята не доработали очень многое, я установил только одну прогу вебмани классик, и при этом лицезрел замысловатое меню в виде дерева, собсно ветвь каждого и представляла ссылку на прогу. Так как ничего не работало, а в *юнихах это традиция, то пришлось в нет лезть, облазив порядка тридцати с небольшим форумов, я понял что под вайн не работает кипер классик! А почитав форумы про все ошибки которые мона исправить так-то или так-то я понял, рано для вайна еще. Что-бы не говорили линуксоиды, есть проги которые нужны, но они под линь не работают даже с эмуляторами винды! Зато я нашел прогу которая называется virtualbox, опять-же при попытке установить были реальные проблемы, я потратил целый день нервов, что-бы установить и настроить эту гадину, но потом испытал нечто что-то вроде оргазма, в отдельном виртуальном окне я установил windows xp. То есть есть возможность установить много ОС и переключаться в реальном режиме между ними. Мало того, существует практика, что-бы использовать и винду и линь, необходимо разбить хард на две части, и поставить на одну часть винду на другую линь. Ну и собсно переключаться в нужную ОС при загрузке компа, тут-же получается работаешь в линуксе, а в отдельном окне винда со своим рабочим столом. Еще проги не ставил, но уже впечатлило. Теперь интересно как из Линь передать файл в Винь?

Вот только думаю что мона и наобарот, работать в Винь, а в отдельном окне Линь.

Потрать ещё день нервов, потом снеси линукс и поставь винду, никогда(НИ-КО-ГДА!) больше не устанавливай линукс. Да, твоя проблема даже виндузятнику доступна, там в настройках это есть, общие папки называется(для особо одарённых, в настройках гостевой ОСи, выбери винду, справа в окошке скроллом покрути). Если ты уж это найти не смог... Таких персонажей даже на ЛОРе нет.

P.S.
И почему у меня чувство что все проблемы данного персонажа решаются точно так же?
P.P.S.
Предыдущий вопрос риторический.


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Marlik
Дата: 3.11.2008 - 04:06
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Про папки я разузнал сразу-же, без твоих подсказок, тут главное не умничать. biggrin.gif Так как привык работать на интуитивно-понятном уровне(собсно так и пишут програмисты в Микрософт), я так все равно и не въехал как с такими папками работать, нищие умом линуксоидовские програмеры, не продумали сей вариант, гемороидально, придется в нет лезть. Я сомневаюсь в том что я не смогу смонтировать какую-нибудь файловую систему в терминалке, но тут так наворотили! Мало того, в принципе винду я ставил для так сказать работы с прогами, аналогов которых пока нет в юних лайк ос, то я реально обламался, в виртуалбоксе, в гостевой ос, не видно ни хрена, ни флешек, ни блютуз адаптеров, и другого оборудования тоже. Я тут уже подумываю как-бы мне без потерь выделить часть диска, под винду, скучаю сцука по удобствам! Не привык я срать на корточках, унитаз подавай!

Вот еще что, тут реально появилась мысль говорить по скайпу через блютуз адаптер+хэндсфрии, типа ходишь по комнате и трындишь. Я упорно с утра до трех часов ночи искал как мля, мне в линуксе забабахать такую хрень, обламался в очередной раз, под *nix это пока не возможно!!! А вот виндузятники ужо наслаждаются.

Вот поставил стардикт, я чуть под стол не рухнул, загрузилось убогое окно, в котором я так и не понял что надо сделать, вот предвосхищая ваши ответы уважаемый, однозначно скажу что при работе с винь-програмой я даже не напрягался как она работает, все интуитивно-понятно, мля в юнихе надо в нет лезть, имхо справочная система в юнихах только для того что-бы подсказать юзеру, как сцуко настроить рабочий стол! Я вот что думаю, ты откеда узнал как работает тот-же стардикт, виртуалбокс ты мля в нете тупо бабло просаживаешь что-бы понять как это гавно работает, не так-ли? Глупо ведь утверждать, что ты родился и уже все знал, а сколько ведь лет прошло, пока ты стал в юнихе разбираться на уровне виндузятника? biggrin.gif

Пора сносить это гавно!!! Скучаю по The Bat!, по Сократу и Промту, хочу работать через кипер-классик, хочу в скайпе через хендсфрии говорить, хочу рисовать в нормальной проге, хочу пользоваться всеми прогами которые разработаны для удобного пользования, а не для того что-бы напрягать мозг!
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
CHiRiK
Дата: 3.11.2008 - 09:19
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Marlik
На уровне виндузятника сразу, с винды ведь только. В интернетах я спрашиваю уж очень специфичное. Виртуалбокс имеет интерактивный интерфейс настройки, чего там в интернетах-то спрашивать? Ситуация со стардиктом аналогична ситуации с виртуалбоксом. У меня анлим, мне фиолетово сколько времени я в интернетах, аптайм 24/7 за исключением редких случаев перезагрузки после того как ядро обновилось, всё время в интернетах. Правда я тут книжки в онлайн-режиме в основном читаю, копирастия цветёт и пахнет блин.

Наконец-то поставишь винду, это правильное решение, линукс говно, не возвращайся никогда к нам раз уж ты рабочий стол без справки настроить ниасилил, выбор домохозяйки винда, линукс это когда хочешь знать как и что у тебя работает и когда хочешь чтобы это работало так как надо тебе. Остальным большая просьба, проходите мимо. Так как ваши требования чтобы было как в винде может удовлетворить только винда.


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

 



[ Время генерации скрипта: 0.0780 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]