Создание, раскрутка, оптимизация сайтов.
Купи, продай свое железо!


Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

> Вакцинация, ваше мнение
Zmeika
Дата: 23.08.2009 - 09:55
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 8282
Регистрация: 23.08.2009



Я лично не имею прививок, за исключением сделанных в роддоме (но в те времена еще не спрашивали - будете делать или нет...) всеми "детскими" болезнями переболела естественно, других проблем со здоровьем (в частности частых отитов) не было.
Ребёнка ПОКА не прививаю. Дети рождаются с иммунитетом а мы ему в первый же день - удар по легким, по печени: "На тебе мой дорогой и любимый" как после этого в глаза-то посмотреть своему сверточку? Считаю, что ни к чему с рождения загаживать организм ребёнка болязнями, можно и повременить.
В роддоме от гепатита отказалась, а БЦЖ не было в наличии.
Жил себе ребёнок спокойно - спал, ел - радовался жизни, в полтора месяца под напором врачей поставили БЦЖ (до сих пор себя корю) - и началось...
Так что от следующих пока отказываемся.
А на вопрос о составе прививки педиаторша в 5 поликлинике округлила глаза.
Подруга же -химик, перевела на доступный язык компоненты - "ртуть, алюминий, фенол, формальдегид, микоплазмы, простейшие, вирусы животных" и тд. и все иное, содержащееся в вакцинах, будет вредить ребенку вне зависимости от того, печать какой страны стоит на упаковке ампул с вакцинами.
Так же считаю недавно появившаюся кормушка – иммуннологические исследования, которые кормят иммунологов и прочих «специалистов по вакцинации». Это еще один активно рекламируемый обман. Ни одно самое совершенное иммунологическое исследование не предскажет, как ребенок отреагирует на прививку.
Вот как-то так (вкратце smile.gif ) я отношусь к вакцинации.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
megapostroer
Дата: 23.08.2009 - 12:19
Offline



Гуру
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 6560
Регистрация: 25.06.2008



Цитата (Zmeika @ 23.08.2009 - 10:55)
Ни одно самое совершенное иммунологическое исследование не предскажет, как ребенок отреагирует на прививку.
Да к тому же ещё индивидуальные последствия прививок
можно свалить на врожденную болезнь.


--------------------
Мне 24 года (на этом форуме уже несколько раз спрашивали сколько мне лет).
Я зарегиЛСЯ, а не зарегиЛАСЬ (а то тоже некоторые сомневаются ;)
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Zetta
Дата: 16.03.2010 - 00:52
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Пользователь №: 8861
Регистрация: 5.03.2010



я своей дочке не делаю прививок. Видела много реальных последствий из-за них... а медсестра просто дает справку что они сделаны!(за деньги)
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Liatra
Дата: 16.03.2010 - 12:16
Offline



Гуру
******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 549
Пользователь №: 5684
Регистрация: 15.10.2007



Zetta
то-то врачи удивятся, если ребёнок подхватит что-то, от чего у него ЯКОБЫ сделана прививка. rolleyes.gif


--------------------
Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, И Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу, Господи. А то ж прибью его нахрен!
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Zetta
Дата: 17.03.2010 - 01:10
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Пользователь №: 8861
Регистрация: 5.03.2010



не удивляться...на то они и врачи, причем сами и советуют не делать...это раньше прививки были панацеей от болячек, а щас как повылазили ДЦП , аллергии, и смерти детей при чем доказано что от прививок...то уж сами и решим делать ли их.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Liatra
Дата: 17.03.2010 - 10:23
Offline



Гуру
******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 549
Пользователь №: 5684
Регистрация: 15.10.2007



Цитата (Zetta @ 16.03.2010 - 23:10)
при чем доказано что от прививок...

Ничего не доказано. Всё это пока на уровне бездоказательных предположений. И не думаю, что когда-либо это смогут доказать, ДАЖЕ ЕСЛИ (в чём я лично сомневаюсь) эта связь действительно существует. Понятное дело, что каждый родитель вправе выбирать делать ли прививки своему чаду или нет, но тупо валить всё в одну кучу - болезни и прививки я бы не стала. Экологии лучше спасибо скажите.


--------------------
Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, И Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу, Господи. А то ж прибью его нахрен!
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Zetta
Дата: 17.03.2010 - 18:18
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Пользователь №: 8861
Регистрация: 5.03.2010



Доказано, еще как доказано. Но если во времена СССР это делалось на гос уровне, то щас на этом делаются деньги, при чем вакцину везут далеко не самую хорошую...пример тому множество смертельных исходов на Украине. У крестника моего, к вечеру поднялась температура, а до утра уже ели спасли делая уколы в голову... у знакомых ребенок вообще умер. В общем вакцинуемся от всего.... а на горизонте уже вирусы и болезни которых вобще не известно как лечить... и модифицируются эти гриппы..
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
NINA77
Дата: 20.03.2010 - 00:00
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пользователь №: 8885
Регистрация: 15.03.2010



Цитата (Zetta @ 17.03.2010 - 01:10)
не удивляться...на то они и врачи, причем сами и советуют не делать...это раньше прививки были панацеей от болячек, а щас как повылазили ДЦП , аллергии, и смерти детей при чем доказано что от прививок...то уж сами и решим делать ли их.

Уважаемые! Если все такие умные, что ж врачевать народ не идете. Самая избитая тема сегодня -врачи все дураки продажные, народ калечат и т.п.Если не доверяешь доктору -найди другого. Но все же каждый должен заниматься своим делом. Не хотите прививать детей не надо. Сходите на экскурсию в детский туб. стационар - вопрос делать БЦЖ или нет отпадет сам собой. А еще Чехова почитайте, как в прошлом веке люди от чахотки мерли, а детки от дифтерии. Что касается исследований об осложнениях -дайте ссылку, только это д.б. серьезные рандомизированные исследования, а не туфта в желтой прессе для поднятия тиража. Я свою дочь прививаю.Главное чтоб ребенок был здоров на время прививки.Что касается состава (ртуть и др. ужасы)напомню классику "Только доза превращает в яд лекарство"(Парацельс)
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
marinik
Дата: 4.10.2010 - 01:12
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пользователь №: 9120
Регистрация: 22.06.2010



Есть прививки, без которых сейчас не обойтись. оспа, например. А вот всякий там птичий грипп - полная чушь!!!
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
marfa
Дата: 8.10.2010 - 02:07
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Пользователь №: 8889
Регистрация: 16.03.2010



мне не нравиться, потому что по моему это ослабляет иммунитет, организм должен учиться бороться с вирусами а если все для организма делается то ему будет в лом че та делать))) но аргументы врачей звучат убедительнее, они слова умные говорят и страшно становиться брать на себя ответственность за такое решение)))
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Betty
Дата: 19.06.2013 - 01:06
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Пользователь №: 10564
Регистрация: 26.04.2013



Как-то смотрела передачу о наших поликлиниках.

У нас все делается очень не аккуратно, не соблюдая санитарных норм.


--------------------
Бесит, когда весь день умираешь, хочешь спать, а вечером, когда умылся, постелил кровать у тебя открывается второе дыхание… ©
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · WWW · ·
^

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

 



[ Время генерации скрипта: 0.0328 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]