Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

> Огни Большого Города
Muse
Дата: 20.01.2005 - 23:34
Offline



Гуру
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 627
Пользователь №: 14
Регистрация: 16.10.2004
:


Job:



Ну вот, столько ожиданий, полтора месяца подготовки -- и такой результат. sad.gif

Конечно, со стороны смотрелось красиво (все-таки не с хлебом ходили), но не более того. dry.gif
Но все равно мы своего добились - бюргеры, в большинстве своем, пооткрывали рты от удивления и недоумения...

В чем наша ошибка, чего не хватало акции? Может быть, активности? Фиг знает... вроде "Зонтики", проходившие по схожему сценарию, вызвали просто бурю эмоций.
Тогда, может, абсурда и эпатажа? Ведь свечка - это не полотенце на голове...

А расстраиваться, думаю, все-таки не стоит. Лучше будем готовиться к следующей акции wink.gif
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ·
^
..OL..
Дата: 20.01.2005 - 23:47
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Пользователь №: 48
Регистрация: 13.11.2004
:


Job:



наверное растояние все таки выбрали большое.. народ распределился вокруг (и только вокруг) остановки.. если уж совсем уточнять - то за ней..

а может лучше было бы в какую нить позу встать... прикланяться перед кем нить smile.gif
а то скитались и стояли с довольными лицами...

предлогаю следущую акцию покучнее проводить, что то типа того, чтоб все дружно кошку с дерева снимали (пусть даже ее там и не будет).. ну чтолбы массовость была, а не просто скитаться с чем нить.


но все таки слышала пару вопросов и утверждений среди людей. около бабушки с семечками стояли 3 женщины и смотрели на все это с круглыми глазками.. "наверно сатанисты какие то" smile.gif..
а Вы еще собирались "на дворе трава" smile.gif)
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
BiBL
Дата: 21.01.2005 - 01:43
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Пользователь №: 26
Регистрация: 22.10.2004
:


Job:



У меня тетки спросили: "Что за акция такая, почему с зажжеными свечами? Может и нам зажечь?..."
Я сказал: "Зажгите...", т.к. акция чувствовалась неудающейся, свеча у меня тухла, было все равно...
Намана, прорвемся....
Надо было подгадать постараться насчет ветра, темно было... эт подгадали... фонарей мало))
ПовтОрим при более лояльных условиях,)
Нада в оправдание реванш скореЯ брать... следующую нам акцию....
Народ, чувствовалось, пришедший большими компаниями, настроен был оптимистично... надеюсь, что разочаровались не сильно... и будет нам подспорье в акциях..
Увидимся.


--------------------
Все то, что случилось - случилось не с нами...
Все то, что случится - случится для нас...
(с)аГЮНтер

* - 8-)

Вот Она - "." на все бякие сцены. 3=\=(=<:|
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ·
^
bukan
Дата: 21.01.2005 - 01:55
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1991
Пользователь №: 1
Регистрация: 17.09.2004
:


Job:



А у меня одна бабка спросила "что за праздник?",
а я ответил "да праздник", она "да он же вчера был", а я в ответ "а Путин новый зделал, вот мы и отмечаем, она "аааа, ясно сынок...."

А вообще в акциях надо, что-бы люди могли что-то делать (кричать, прыгать, бегать), а то скучно как-то, инициативы нет.


--------------------
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · WWW · ICQ ·
^
RЕПКА
Дата: 21.01.2005 - 12:11
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Пользователь №: 38
Регистрация: 27.10.2004
:


Job:




М-м да, акция состоялась и оправдала мои негативные прогнозы! sad.gif
На мой взгляд, изначально было ясно, что «Огни большого города» не принесут результата и более того поселят некий негатив в головах моберов. Но всё равно хочется надеяться на лучшее! Как говорится «Надежда умирает последней»! Самый оптимальный выход из сложившейся ситуации – в кротчайшие сроки провести эффектную акцию и тем самым сгладить появившиеся «углы».

Но были конечно и положительные моменты о которых умолчать не могу!

Двое военных на остановке предлагали поочерёдно купить им то шоколадку, то мороженое за то, что они расскажут, что здесь происходит ( Они не могли меня не порадовать!). biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ко мне, к сожалению, никто с вопросами «Что здесь происходит?» не подходил, но вот к моему знакомому обратилась женщина среднего возраста. Между ними произошёл интересный диалог:
Женщина: «А Вам разговаривать-то можно?»
Мой Знакомый: «Нима Оговакул то сан ивабзи»
Женщина: А-а –а! (задумчиво так)! Понятно… blink.gif

Также в наши скромные ряды периодически вливались прохожие, размахивая в воздухе горящими зажигалками!

Господа Моберы, не киснем – движемся вперёд!



Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
Zigfried
Дата: 21.01.2005 - 18:53
Offline



Гуру
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Пользователь №: 37
Регистрация: 27.10.2004
:


Job:



Холодно ветер и моб
Сдал экзамен и бросил сокурснице ( коломчанке, комсомолке, красавице...=)..) – «Айда на моб»..«без проблем» – говорит – «айда»…Времени навалом, пошли к подруге (рязанке, комсомолке, красавице…=)…) завтракать пивом – она тоже говорит – «айда». Достала из бабушкиных дореволюционных запасов свечку гелевую на 3 кг чистой массы. Приехали. За полчаса…черт нас дернул так рано приехать. Одиночку встретили, пошли с ним к месту экшн. Ждем. Прошла вечность, потом еще одна и третья вечность начинается. Комсомолки уже дуба дают – холодно – наших вокруг навалом. Видим, моберы, за памятник заныкавшиеся уже свечки зажигают, а на свет божий все не идут и не идут…начинается среди нас небольшая паника, замешательство – «зажигать\не зажигать», окончившаяся благополучным зажжением наших лампад…пошли в народ. У комсомолки-рязанки лампадка большая – не гаснет, а мы вдвоем со своими свечками просто измучились – гаснут сволочи такие...ветер – враг…в итоге, половину времени моба я стоял и пытался поддерживать хоть малейшие признаки пламени...наконец плюнул и стоял с зажигалкой.

Из услышанного:
- Праздник, наверное, святой, вот и со свечками…
- Да нет, мне парень сказал – Ющенко поддерживают...(«парень»(мобер) – что, сказать было нечего??..нафига политику приплел??...=(=(...)
***
- Сегодня ж праздник мусульманский, вот они в мусульманство и вступили...

Итого: все было бы просто замечательно, если бы не холод, ветер, светло слишком было по-моему...а еще нам надо было просто стоять – места много, все ходили вразброд, толпились, кучковались, сталкивались...эффект потерялся...надо было просто стоять или идти организованней...в напревлении. Примерно тоже самое сказали комсомолки и знакомая пара, оказавшаяся поблизости. Смазанно довольно получилось.

Но не беда. В любом случае, всем спасибо, пришедшим на моб в такой холод. Удачи


--------------------
Уровень алкоголя в крови, превышающий 3.0 промилле, обеспечивает временное бессмертие.
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
Mustang
Дата: 21.01.2005 - 22:54
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Пользователь №: 50
Регистрация: 15.11.2004
:


Job:



Из всего, что происходило запомнился разве, что взгляд одного пацанчика лет двадцати....Это был неотрывный взгляд полный недоумения....выражение лица было настолько серьезным и заинтригованнным, что невольно хотелось дико заржать...
Так, как я не особо переношу подобные пристальные взгляды, и приступ гомерического хохота подступал и готов был вырваться наружу....я принял решение ретироваться из под столь пристального внимания и начать бродить туда-сюда со своим "Огнем большого города".
Трудно оценить проведенный моб...Вроде все правильно делали....ходили...говорили...в толпу не сбивались...а ощущение-- как-будто "для галочки"....нет морального удовлетворения...или оно слишком малое....наверное все было слишком технично, а креатива-нихт...

Кстати, были замечены некоторые наши коллеги, не будем называть их имена, которые не достаточно серьезно подготовились к мобу....а некоторые вообще были без свечей!!!
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
balamut
Дата: 21.01.2005 - 23:08
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 62
Регистрация: 1.12.2004
:


Job:



Моб для меня начался с приготовления реквизита из жалких остатков свечи и пластиковой бутылки. Вышло не плохо. Фонарь получился добротный, почти не гас. К месту акции мы подошли с тыла и заныкались возле стройки где нас никто не видел, т.к. уже из далека были заметны толпы молодых людей у памятника с неестественным блеском в глазах. Время подошло, зажгли фонарики и пошли. Ходили от одной остановки к другой, особенно прикольно проталкиваться между ждущих транспорт людей. В лицо ни кому смотреть не могу - ржать охото до ужаса. У меня ничего не спрашивали, но взглядов окидывающих меня было достаточно.

В целом акция прошла не плохо. Порадовали два мобера которые грели руки над фонариком и ещё двое, что бенгальскими огнями махали вслед отъезжающему автобусу.

Очень не понравилось, что большая часть моберов просто стояла на площади у памятника с зажжёнными свечками, там где их никто не видит. Господа, лучше бы Вы стояли на остановке, было бы намного эффектней.

Удачность любой акции зависит от её участников, народ, не раскисать, всё в наших руках, ногах и мысЯх.

Результат акции считаю достигнутым: люди были удивлены, некоторые в замешательсте и мало кто понимал что происходит.


--------------------
Оптический прицел то же является чей то точкой зрения.
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ·
^
Odinochka
Дата: 22.01.2005 - 00:02
Offline



Гуру
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1409
Пользователь №: 22
Регистрация: 21.10.2004
:


Job:



Ну что же, после довольно большого перерыва, вот она - наша восьмая акция! Отношение к этой акции у меня было пессимистическое, и, как оказалось, не зря. Акция явно не удалась, а ведь могла пройти и лучше.
Несмотря на то, что я заранее для себя похоронил все действо, все же поехал поддержать братьев-мобберов, да и не хотелось прерывать серию из семи мобов подряд. Весь пессимизм однако не помешал хорошему настроению. И я, как всегда бывает перед мобом,в хорошем расположении духа, чуть ли не в трансовом состоянии, поспешил на место действия. Выйдя из маршрутки встретил Зигфрида, и мы пошли на указанное место. Я стал смотреть по сторонам, высматривая знакомые лица. Многие проходили рядом с кирпичными лицами, как будто не замечая.
И вот час настал. Я достал заготовленное противоветренное устройство, сделанное из пластиковой бутылки, установил свечу, и зажег ее. Обжег палец. Устройство сработало отлично. Свечка ни разу не потухла. Я принял философское выражение лица. Оглядевшись, заметил, что мобберы находятся за остановкой в районе памятника. Лишь пара мобберов курсируют на остановке перед дорогой, где и была основная масса народу. Минуты хватило, чтобы понять, что акция не удалась. Как то получилось все смазанно, не хватало какой-то неожиданности. Заметил, что многие мобберы зажигали свечи в стороне и подходили на место уже с горящими свечами. Уверен, что акция во многом бы выиграла, если бы мы зажигали свечи, находясь перед остановкой в основной массе народа и ходили бы там, а не прячась за остановкой. И делали бы это рассредоточившись, по-одному, а не кучками по несколько человек. Каюсь, что сам я делал вопреки этому.
Народу, как мне кажется, было не много. При этом многие выпадали из общей картины из-за тухнущих свечей, то и дело зажигая их заново. Свечи тухли, также как и сама акция... Неужели так сложно было сделать защиту от ветра. Какой-либо реакции прохожих не заметил. Вот на часах 19:20, я без энтузиазма затушил свечу и побрел на афтепати. На этот раз на ней собралось не так много мобберов, правда появилось много новых лиц.
Пусть эта акция и не удачная, не в первый раз, но я все равно получил удовольствие и заряд хорошего настроения от самого процесса, надеюсь и вы тоже.
Хочу пожелать и желаю всем удачных мобов, побольше позитива и побольше позитивного креатива! До новых встреч, мобберских и не только!


--------------------
Вся жизнь-игра...
Рейтинг:
(20%) X----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · WWW · ICQ ·
^
Odinochka
Дата: 22.01.2005 - 00:26
Offline



Гуру
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1409
Пользователь №: 22
Регистрация: 21.10.2004
:


Job:



Цитата
Также в наши скромные ряды периодически вливались прохожие, размахивая в воздухе горящими зажигалками!

Возможно это тоже наши:
Цитата
наконец плюнул и стоял с зажигалкой.


Цитата
Нада в оправдание реванш скореЯ брать... следующую нам акцию....

Ручки, например...


--------------------
Вся жизнь-игра...
Рейтинг:
(20%) X----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · WWW · ICQ ·
^
Olga
Дата: 22.01.2005 - 01:13
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Пользователь №: 28
Регистрация: 23.10.2004
:


Job:



Гнев! mad.gif
Предсмертная агония моба. Если не предпринять радикальные меры по оживлению ежик так и станеться плохо пахнуть!

Odinochka,
Ручки от сундука мертвеца! Йо хо хо! И бутылка Рома!
Ручки в библиотеке - только через мой труп!

Если будут Ручки, я мобера в себе убью голыми ручками!



Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
Odinochka
Дата: 22.01.2005 - 09:48
Offline



Гуру
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1409
Пользователь №: 22
Регистрация: 21.10.2004
:


Job:



Olga, не надо нам никаких сундуков, а уж тем более трупов и мертвецов всяких.


--------------------
Вся жизнь-игра...
Рейтинг:
(20%) X----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · WWW · ICQ ·
^
Malvina
Дата: 22.01.2005 - 17:32
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Пользователь №: 27
Регистрация: 23.10.2004
:


Job:



А мне совсем не смешно было, даже не понимаю, почему люди смеются?))) И так серьезно отвечала на все вопросы... Господи, а мне ведь с улыбкой лучше=/


--------------------
К черту просто слова...
Рейтинг:
(0%) -----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · ICQ ·
^
Odinochka
Дата: 22.01.2005 - 18:11
Offline



Гуру
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1409
Пользователь №: 22
Регистрация: 21.10.2004
:


Job:



Malvina, а почему так малоинформативно? Поделись впечатлениями, чтоль.

Кстати, а будут ли фотки? Я видел, что там кто-то фотографировал все это безобразие!


--------------------
Вся жизнь-игра...
Рейтинг:
(20%) X----
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· PM · E-Mail · WWW · ICQ ·
^
SuperStar
Дата: 22.01.2005 - 20:01




Unregistered







:


Job:



Так-так-так...
Как же долго я ждала этого моба! И вот. Наступил час X!!! mad.gif
Взяла я трех подруг со свечками, пришли мы на Дом художника, стоим, ждем. Было холодно!!! Наконец кто-то начал зажигать свечи. Я достала заранее приготовленную зажигалку, попыталась зажечь свечку в первый раз - не получилось, ветер. Во второй раз - то же самое. Наконец с третьей попытки дрожащей от холода рукой зажгла эту парафиновую палку. В процессе ее приходилось зажигать еще раз пять!!! Больше всего не повезло моей подгуге, которую угораздило прийти в красной юбке, и, мало того, капнуть на нее воском. biggrin.gif
Но зато очень порадовала реакция прохожих(дословно!!!):
- Они, что, сатанисты?
Или:
- А что вы все со свчками ходите? У вас праздник?
Или:
- А это не вы там со свечами ходили? Что это вы такое делали? Прямо страшно! tongue.gif
Жизнь:
/
Мана:
/
Атака:
Защита:
· · · ·
^

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

 



[ Время генерации скрипта: 0.0600 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]