Создание, раскрутка, оптимизация сайтов.
Купи, продай свое железо!


Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

> Linux Ubuntu вместо Windows, если надоела винда
Marlik
Дата: 4.09.2008 - 15:48
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Очень большая разница искать в нете софт и выбирать, что тебе предложат. Вот искал в репозитарии какую-нибудь аську, нашел только лиск, которая сразу-же и зависла, а через рпм устанавливать гемор. Сравните как происходит установка в винде.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
CHiRiK
Дата: 7.09.2008 - 01:04
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Marlik
pacman -Ss icq
extra/bitlbee 1.0.4-2
An IRC to IM gateway. Supports MSN, ICQ, Jabber, Yahoo!, and AIM
extra/centerim 4.22.5-3
Fork of CenterICQ - A text mode menu- and window-driven IM interface
extra/gnomeicu 0.99.12-3
A GNOME2 ICQ client.
extra/licq 1.3.5-3
Advanced graphical ICQ clone and more for Unix
community/pyaim 0.8a-1
jabber icq transport
community/pyicq 0.8b-1
jabber icq transport
alsvartr/qutim 0.1.1-1
Multiplatform ICQ instant messenger
alsvartr/qutim-svn 174-1
Multiplatform ICQ instant messenger

эт тупо поиск по репозиторию, не отходя от кассы, тупо по слову icq, го в вики, там про все клиенты есть


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 7.09.2008 - 01:11
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Цитата (Marlik @ 3.09.2008 - 16:29)
Мда, как все интересно-то, тока вот незадача, вот установил фтп качалку(корел по моему) под мандриву, ну так она вииииииснет!!!!!! я такого висяка даже и не вспомню в винде, вот пытался из одного из разделов диска в Лин.... перекинуть на флешку инфу, 12 минут с лишним, в винде почему-то за 20 с лишним секунд. А вот еще один момент связанный с проводником типа, открываем папку, затем открываем вложенную папку, и т. д. потом якобы находим файл, открываем этот файл, там типа встроенный в проводнике просмотрщик, понимаем что это не тот файл закрываем его, и соответственно закрываются все папки то есть весь путь папок до этого файла. Так это бесит, собсно связано это с тем что микрософт программеры думают за юзера заранее, что ему нужно и как реализовать это, что-бы было удобно работать!!! в отличии от них юникс программеры(некоторым и восемнадцати не исполнилось, эксперементаторы хреновы)пишут что-бы работало, и пофиг на все удобства. А вот решил я запустить гнома-командера под рутом, запустил терминалку, su, вбил пароль, потом запустил гнома-коммандера(видите-ли в меню он без рут привелегий), поработал чуть, затем мне понадобилась терминалка с рутом, а так как я оттеда запустил коммандера то в терминалке все процессы связанные с его работой. ctrl+z собсно и пользуюсь терминалкой, теперь пора перейти в коммандер, который сука так завис что вырубить его можно только с пятого раза, ну это средствами ОС. Ну теперь чего добился Билл со своей политикой и чего линуксоиды, у Билли несколько десятков миллиардов долларов, у линуксоидов по моему мозоли на жопе и мечта о бесплатных програмах, пиве и равенстве. dry.gif Ну и вообще, Линукс сегодня это еще сыроватая тема. Ее собсно и опенсорс сделали что-бы не подохла.

Теперь в защиту юникс, tongue.gif терминалка вещьььььььь!!! Браузер сохраняет хтмл страницы на диск быстрее.

Игровые приставки канешна хорошо. Тока вот бабла-бы где взять? А комп это и игрушки и интернет, работа и все, все, все...

Кстати кто не в танке, винь и линь написаны на одном языке, разница в двух, трех операторах(или функциях не помню уже). Что-же вам мешает писать проги под винь так-же как вы пишите под линь?

Пока собсно все. Удачи.

осиль установку KDE если не нравится как это реализовано в гноме, скорость копирования в обоих системах одинакова, видимо я что-то сделал не так, осиль меню гнома-коммандера, там есть из под рута, не надо ля-ля, про то что винда написана на том же что и линукс...линукс на с++(ядро) покажи исходники винды или тебе Балмер велел их никому не показывать?


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 7.09.2008 - 01:14
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Цитата (bukan @ 4.09.2008 - 15:04)
В защиту линукса, когда я увидел висту, то прямо так подумал - опять они с линуха все стырили. Получается что на линуксе быстрей вводятся все инновации, интересные штучки а потом они оказываются в новой винде да и глюкаво реализованные.
Так у меня в линухе проблем небыло.
И еще один большой плюс: вот я помню, первое знакомство с виндой... так в винде нет СОФТА, его надо искать, знать название, доставать, платить а в линухе почти все сразу идет и граф редактор и ОпенОфис и радио и видео и качалки и браузер нормальный.

Пока не будет нормальной русского платного линуха я думаю народ на него не перейдет...

последняя фраза феерический бред, да, кстати, такой линукс есть, LinuxXP, никто не пользуется, на вопрос "почему?" попробуй сам ответить


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Marlik
Дата: 8.09.2008 - 03:04
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Цитата (CHiRiK @ 7.09.2008 - 01:11)
не надо ля-ля, про то что винда написана на том же что и линукс...линукс на с++(ядро) покажи исходники винды или тебе Балмер велел их никому не показывать?

А на чем написана винда уважаемый? хех, biggrin.gif
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
Marlik
Дата: 8.09.2008 - 03:20
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Цитата (CHiRiK @ 7.09.2008 - 01:04)
эт тупо поиск по репозиторию, не отходя от кассы, тупо по слову icq, го в вики, там про все клиенты есть

ну вот что тупо по репозиторию у меню:

centericq

libicq1

libicq1-devel

libicq2000

libicq2000-devel

и т. д. ах да, забыл, есть еще лиск в текстовом варианте(кто нибудь в аське общался через терминалку?), а в нете много чего есть, ты сам-то много пакетов ставил через рпм? и что все ставились и работали?

да вот еще, прикинь раньше был у меня гном-командер под рутом, но после траблов разных и переустановки ос он изчез бедолага. До сих пор как вспомню, так слезы текут ручейками. biggrin.gif
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
Aleks_dem
Дата: 8.09.2008 - 08:03
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пользователь №: 6305
Регистрация: 8.04.2008



Цитата (CHiRiK @ 7.09.2008 - 01:14)
последняя фраза феерический бред, да, кстати, такой линукс есть, LinuxXP, никто не пользуется, на вопрос "почему?" попробуй сам ответить

Чесно говоря покупают. В этот дистриб включили ряд пакетов, который позволяет запускать 1С, Консультант, Гарант и ряд других программных продуктов, без которых наши бухи просто не знали бы что делать (неучи, фигли). Поэтому потихоньку, но спрос на этот дистриб еще держится


--------------------
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 8.09.2008 - 22:21
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Цитата (Marlik @ 8.09.2008 - 03:20)
Цитата (CHiRiK @ 7.09.2008 - 01:04)
эт тупо поиск по репозиторию, не отходя от кассы, тупо по слову icq, го в вики, там про все клиенты есть

ну вот что тупо по репозиторию у меню:

centericq

libicq1

libicq1-devel

libicq2000

libicq2000-devel

и т. д. ах да, забыл, есть еще лиск в текстовом варианте(кто нибудь в аське общался через терминалку?), а в нете много чего есть, ты сам-то много пакетов ставил через рпм? и что все ставились и работали?

да вот еще, прикинь раньше был у меня гном-командер под рутом, но после траблов разных и переустановки ос он изчез бедолага. До сих пор как вспомню, так слезы текут ручейками. biggrin.gif

Эта, у меня sourced-based дистрибутив, у меня всё из исходников, прикол про рпм оценил, два раза кликнуть мышкой по названию пакета я умею, из бинарников был Debian там вместо *.rpm *.deb, так что я какбэ в курсе как оно там, не смеши меня. Ах да, осиль Pidgin уже, он в стандартной установке такого чудо-дистриба как мандрива есть. А коммандер попробуй просто переустановить, у тебя есть менеджер пакетов, тебе и карты в руки. А в консоли я могу и музыку послушать и кино посмотреть, не то что в аське початиться.


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 8.09.2008 - 22:23
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Цитата (Aleks_dem @ 8.09.2008 - 08:03)
Цитата (CHiRiK @ 7.09.2008 - 01:14)
последняя фраза феерический бред, да, кстати, такой линукс есть, LinuxXP, никто не пользуется, на вопрос "почему?" попробуй сам ответить

Чесно говоря покупают. В этот дистриб включили ряд пакетов, который позволяет запускать 1С, Консультант, Гарант и ряд других программных продуктов, без которых наши бухи просто не знали бы что делать (неучи, фигли). Поэтому потихоньку, но спрос на этот дистриб еще держится

ухты, а что ещё они спиз^Wспёрли у альтовцев?(смотрим какой дистр поддерживает сама контора "1С"). Да и вообще это не проблемы бухгалтера в том плане что за дистр у него стоит, "1С" в любом работает, но сделать так чтоб он там работал это никак не проблема бухгалтера. Да и если честно я не видел бухгалтеров которые могут "1С сами установить и настроить, как таковой, вообще.


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 8.09.2008 - 22:42
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Цитата (Marlik @ 8.09.2008 - 03:04)
Цитата (CHiRiK @ 7.09.2008 - 01:11)
не надо ля-ля, про то что винда написана на том же что и линукс...линукс на с++(ядро) покажи исходники винды или тебе Балмер велел их никому не показывать?

А на чем написана винда уважаемый? хех, biggrin.gif

Боюсь в Ричмонде мне этого никто не скажет, исходный код ЗАКРЫТ. Так что на чём там что написано никто кроме писателей не знает.


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Marlik
Дата: 9.09.2008 - 10:35
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Цитата (CHiRiK @ 8.09.2008 - 22:42)

Боюсь в Ричмонде мне этого никто не скажет, исходный код ЗАКРЫТ. Так что на чём там что написано никто кроме писателей не знает.


хех, biggrin.gif для отсталых, первая строка в гугле, читай, наслаждайся. исходники виндоуззззззззз

А вообще-то ты сам как думаешь на чем можно написать ОС? biggrin.gif

Возьми что-ли поставь себе компилер какой-нить вижуал си иль борланд, попробуй чо-нить написать, смотри исходники, и чо ты там увидишь? biggrin.gif
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
Marlik
Дата: 9.09.2008 - 11:01
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Цитата (CHiRiK @ 8.09.2008 - 22:21)

Эта, у меня sourced-based дистрибутив, у меня всё из исходников, прикол про рпм оценил, два раза кликнуть мышкой по названию пакета я умею, из бинарников был Debian там вместо *.rpm *.deb, так что я какбэ в курсе как оно там, не смеши меня. Ах да, осиль Pidgin уже, он в стандартной установке такого чудо-дистриба как мандрива есть. А коммандер попробуй просто переустановить, у тебя есть менеджер пакетов, тебе и карты в руки. А в консоли я могу и музыку послушать и кино посмотреть, не то что в аське початиться.

Эта а у меня live-cd, усек? biggrin.gif Так что качать надо ВСЁ с нета. Все надоть делать ручками, качаешь чо-нить *.tar.gz, распаковываешь, устанавливаешь, смотришь блин какие ошибки, то-ли модуль не тот то-ли еще какое гавно надо в нете искать и устанавливать. И если что не понимаешь то надоть лезть куды-нить на форум, спрашивать. Так вот unix-клоны, гавно полное, для мозгое***бов, кто хочет е***бать мозг себе и другим. Я могу рассказать страшную историю про то как я сначала настраивал соединение через блютуз, а потом через скайлинковский модем в Линуксе, но жалко время. В винде, я настроил оба соединения за пять минут, а в Линуксе за месячишко уложился. Линукс гавно, в нем неудобно работать, вместо того что-бы работать полноценно, надо изначально очень долго все настраивать. Я раз уж перешел, на мандриву пока в ней работаю, плююсь но работаю, но винду не снес и в ближайшее время не собираюсь.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^
CHiRiK
Дата: 9.09.2008 - 15:08
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Цитата (Marlik @ 9.09.2008 - 10:35)
Цитата (CHiRiK @ 8.09.2008 - 22:42)

Боюсь в Ричмонде мне этого никто не скажет, исходный код ЗАКРЫТ. Так что на чём там что написано никто кроме писателей не знает.


хех, biggrin.gif для отсталых, первая строка в гугле, читай, наслаждайся. исходники виндоуззззззззз

А вообще-то ты сам как думаешь на чем можно написать ОС? biggrin.gif

Возьми что-ли поставь себе компилер какой-нить вижуал си иль борланд, попробуй чо-нить написать, смотри исходники, и чо ты там увидишь? biggrin.gif

ещё что мне поставить?)))) пользуйся виндой


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 9.09.2008 - 15:10
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Цитата (Marlik @ 9.09.2008 - 11:01)
Цитата (CHiRiK @ 8.09.2008 - 22:21)

Эта, у меня sourced-based дистрибутив, у меня всё из исходников, прикол про рпм оценил, два раза кликнуть мышкой по названию пакета я умею, из бинарников был Debian там вместо *.rpm *.deb, так что я какбэ в курсе как оно там, не смеши меня. Ах да, осиль Pidgin уже, он в стандартной установке такого чудо-дистриба как мандрива есть. А коммандер попробуй просто переустановить, у тебя есть менеджер пакетов, тебе и карты в руки. А в консоли я могу и музыку послушать и кино посмотреть, не то что в аське початиться.

Эта а у меня live-cd, усек? biggrin.gif Так что качать надо ВСЁ с нета. Все надоть делать ручками, качаешь чо-нить *.tar.gz, распаковываешь, устанавливаешь, смотришь блин какие ошибки, то-ли модуль не тот то-ли еще какое гавно надо в нете искать и устанавливать. И если что не понимаешь то надоть лезть куды-нить на форум, спрашивать. Так вот unix-клоны, гавно полное, для мозгое***бов, кто хочет е***бать мозг себе и другим. Я могу рассказать страшную историю про то как я сначала настраивал соединение через блютуз, а потом через скайлинковский модем в Линуксе, но жалко время. В винде, я настроил оба соединения за пять минут, а в Линуксе за месячишко уложился. Линукс гавно, в нем неудобно работать, вместо того что-бы работать полноценно, надо изначально очень долго все настраивать. Я раз уж перешел, на мандриву пока в ней работаю, плююсь но работаю, но винду не снес и в ближайшее время не собираюсь.

поздравляю с самым тупым решением для бинарного дистра, качать исходники это батенька маразм. Пользуйся виндой


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Marlik
Дата: 22.10.2008 - 18:31
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 712
Регистрация: 29.12.2005



Лано-лано, вот поставил себе полноценную мандриву, все равно кое-как работает, особенно бэкап приколол, был сбой, и при попытке восстановить все настройки и файлы сильно обламался, восстановились только папки, прикольно, вот сертификат никак не смог из мозилы скопировать на флешку, и теперь после сбоя и переустановки не могу воспользоватся баблом на вэбмани, так как вся авторизация была основана на этом гребанном сертификате, теперь надо регить новый wmid и проходить процедуру восстановления счета не котором бабло, ну и еще пару моментов, нормального кипера под линукс нету, только через браузер, это реально ломает, пока не нашел нормальных словарей-переводчиков на разные языки, а к примеру если какая-то прога провисит без использования то соответственно гасить ее надо силой, успокаивает только что когда-то лет через несколько я буду реально разбираться в этой OZ-Z-Z, и я чо-нить для себя настрою, пока еще не знаю что. Вот применение ей уже нашел, cms тестирую, пока все...
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · · ·
^

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

 



[ Время генерации скрипта: 0.0341 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]