Создание, раскрутка, оптимизация сайтов.
Купи, продай свое железо!


Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

> Восстановление сгоревшего леса
Владимир 2
Дата: 17.10.2011 - 12:37
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Пользователь №: 6788
Регистрация: 23.08.2008



Кто ездил в сторону Переделиц, видел лунный пейзаж, что образовался от прошлогоднего пожара. Горелый лес вывезли, сейчас мусор сжигают.
Это хорошо.
Сегодня разговаривал с жителем Заборья. То что он рассказал иначе как сволочизмом назвать нельзя. Под Заборьем тоже прошел пожар. Стоят мертвые сосны никому не нужные, но лес под шумок вырубается. Естественно строевой, естественно живой. Чтобы вопросов не было, лесорубы краской формирует по спилу черную отметину. Вроде бы как горелый лес вывозят ...
Это плохо ...
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 17.10.2011 - 18:46
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



И?


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Владимир 2
Дата: 18.10.2011 - 09:46
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Пользователь №: 6788
Регистрация: 23.08.2008



А что "И"? Констатация алчности одного, полного пофигизма другого, загрузка третьего, которому "некогда заниматься этим вопросом".
Вы не замечали, что большей части простых рязанцев по фиг рязанские вопросы? Что рязанцам во власти больше по душе с молодоженами фотографироваться, леточки праздничные перерезать?
Сохранения леса - вопрос большой и в одиночку его не решить. Я не собираюсь в компании с топором отстаивать лес вокруг рязани. Но в одничку убрать за собой мусор, когда в дубовую рощу выезжаю, я в силах. Так какая же ... оставляет за собой мусор? Какая жопа траву каждую весну там поджигает? Я считаю, что все это звенья одной несобранной цепи. Нет цепи по защите общих интересов, не будет места для общественного отдыха.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 18.10.2011 - 21:20
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Ну так, что делать-то?


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
M@KSIM
Дата: 19.10.2011 - 02:33
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Пользователь №: 543
Регистрация: 25.10.2005



легче то всего это п...ть на форуме biggrin.gif


--------------------
Любовь - это образ забытой мечты....
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 19.10.2011 - 07:35
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Цитата (M@KSIM @ 19.10.2011 - 02:33)
легче то всего это п...ть на форуме biggrin.gif

Я не спрашиваю что легче, я спрашиваю, что нужно делать.


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Владимир 2
Дата: 22.10.2011 - 17:44
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Пользователь №: 6788
Регистрация: 23.08.2008



Как угодно это можно называть: что в лоб, что по лбу; хоть по...здить, хоть от...здить.

Для начала хотя бы мнение, отношение рязанцев к этому узнать. Судя по всему, этот вопрос рязанцам по фиг, как и многие другие: когда лес разворовывают, когда ямы на дорогах, когда, не успев дать тепло в квартиры - начинают ремонтировать теплотрассы ...
Сам за собой замечал: матерюсь, вспоминая дорожников и объезжая ямищу на дороге, а проехав яму - выкидываю этот эпизод из головы...

«Я такой же как все» как говаривал мой земляк. Но перемен очень хочется… перемен к лучшему. Почему мне очень просто, к примеру, написать письмо электронное Медведеву, Путину, но найти адрес рязанского министра нереально? Это же так просто – завести приемную для электронных обращений … Видимо мои земляки во власти от меня и остальных рязанцев не во власти не сильно отличаются… Видимо пофигизм является тем цементирующим фактором, который делает нас непобедимым монолитным ... лежачим камнем.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 4.11.2011 - 14:33
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Короче жопу оторвать нереально. Спасибо. Понятно.


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
M@KSIM
Дата: 13.11.2011 - 22:47
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Пользователь №: 543
Регистрация: 25.10.2005



Выход мне кажется один, это делать въезд в леса и на озера только для тех, кто хоть как то помог восстановлению леса и экосистемы. Я вот не простив заняться этим. Чирик, а ты?


--------------------
Любовь - это образ забытой мечты....
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 15.11.2011 - 01:00
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



M@KSIM

У меня нет полномочий изменить законы и ограничить въезд кому бы то ни было.

И вообще, в первом посте есть фактологические ошибки. Это если предпололжить, что неведомый житель Заборья не наврал ни в чём.
1. Ни один лесоруб не имеет права метить деревья. Это в полномочиях лесников.
2. О, ужас! Лесники метят не только и не столько сгоревший лес.
3. Нагнуть лесника за вырубку "не тех" деревьев, мягко говоря, малореально.
4. Вероятно(вероятно) уважаемые люди, занесли куда положено. После этого нагнуть лесника, вообще становится из области мифов. Это если конечно, оттуда кому-то очень нужен лес.
5. Есть так называемые билеты на вырубку. Это когда мне дрова нужны, например. Я лишь знаю, что они есть, не имею ни малейшего понятия, можно ли получить его на вырубку леса именно там.
6. В том районе строят от души. Вполне возможно, что вот это оно.
7. Огнезащитная полоса в конце концов.

Но зачем башка думать!? Легче дефекацию в этих, ваших интернетах произвести. Поплакать о том, что для того, чтобы что-то сделать, надо хотя бы жопу от стула оторвать.

Ну а самое прекрасное - беседа с жителем Заборья, который по сути не пойми кто. И, внезапно! Может нести всё что нравится. Предлагаю пойти дальше. Пора, пора уже прислушиваться к бабкам в больнице, в транспорте, на лавочке. Много, много ещё свершений предстоит.

З.Ы. M@KSIM, если что, тебе только первая фраза.


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Владимир 2
Дата: 18.11.2011 - 20:41
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Пользователь №: 6788
Регистрация: 23.08.2008



Цитата (CHiRiK @ 4.11.2011 - 14:33)
Короче жопу оторвать нереально. Спасибо. Понятно.

Можно подумать, что у тебя офигенный список проявления активной гражданской позиции.
Я уже писал, напишу еще раз:
я не собираюсь дежурства устривать на трассе, как это зеленые делают в предновогодний период, вылавливая порубщиков елочек и сосенок.
Это не мое дело - непосредственно принимать участие в борьбе с незаконными вырубками леса. Для этого были и есть целые ведомства и структуры в обязанности которых входит контроль за лесорубами.
Я считаю, что мое дело указать на метод, которым пытаются скрыть воровство.

Я считаю, что для этого областные чиновники должны быть доступны в инете. Мне не понятно, почему я могу написать письмо Президенту, набрать обращение к Премьер-министру, а электронный адрес Ковалева или любого руководителя многочисленных отделов областной администрации - составляют Государственную тайну!
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Владимир 2
Дата: 18.11.2011 - 20:49
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Пользователь №: 6788
Регистрация: 23.08.2008



Цитата (M@KSIM @ 13.11.2011 - 22:47)
Выход мне кажется один, это делать въезд в леса и на озера только для тех, кто хоть как то помог восстановлению леса и экосистемы. Я вот не простив заняться этим. Чирик, а ты?

Мне дед рассказывал, что до большевиков можно было выкупить участок леса. Селяне и выкупали его вокруг деревни или села. Входить в лес никто не запрещал, но за порубкой следило общество владельцев леса... фиг кто со стороны, чужой мог дерево срубить без ведома общества. Зачем селянину участок леса? Да на строителсьтво своего дома, на строительтво дома сыну ... Вложение своего капитала в лес - это надежней чем в любой банк. Пожар его может уничтожить? Так пожары лесные больше по человеческой глупости или злому умыслу происходят. Если проводить защитные противопожарные мероприятия, то пожаров можно если не избежать, то значительно сократить ущерб от них ... К примеру в этом году МЧСники злобствовали и не пущали в лес. Пожаров, тьфу, т., т. - не было.

Сейчас лес чей?

Государство готово жилье молодым семьям строить, брать на себя большую часть по оплате строительства, готово предоставлять участок земли, для тех кто хочет на своей земле дом построить ... Почему не предоставлять участок леса в собственность молодой семье?

Почему земля сельхозначения делится на паи, а участок леса купить нельзя?
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 20.11.2011 - 01:06
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Владимир 2

Цитата
Можно подумать, что у тебя офигенный список проявления активной гражданской позиции.

Мы сейчас обо мне говорим? Ну или чем-то меряемся?

Цитата
Это не мое дело - непосредственно принимать участие в борьбе с незаконными вырубками леса. Для этого были и есть целые ведомства и структуры в обязанности которых входит контроль за лесорубами.

Ага.

Цитата
Я считаю, что мое дело указать на метод

Ты кто такой есть, чтобы кому-то что-то указывать?

Цитата
которым пытаются скрыть воровство

Какое воровство? Суд уже приговор вынес?

Цитата
Я считаю, что для этого областные чиновники должны быть доступны в инете.

Лично ты считать можешь всё что угодно. Ни один чиновник не должен быть доступен в интернете. У них для этого специальное место есть, "общественная приёмная" называется. Обратись. Напиши заявление. Жди ответа. Причём так как в данном случае проверку должна вести прокуратура. Тебе и оттуда ответ будет.

Цитата
Мне не понятно, почему я могу написать письмо Президенту, набрать обращение к Премьер-министру, а электронный адрес Ковалева или любого руководителя многочисленных отделов областной администрации - составляют Государственную тайну!

Тебе, я смотрю, вообще многое непонятно. Возможность написать премьеру и президенту - это инициатива президента и премьера, сегодня есть - завтра нет. Законодательно, тебе, никто не обязан подобную возможность предоставлять. Ковалёв, очевидно, не имеет желания тебе предоставить такую возможность. Он в своём праве.

И вообще. Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины.

Обратиться в Правительство Рязанской области можно несколькими способами:

Письменное обращение

Гражданин, направляя письменное обращение на имя Губернатора области или в адрес Правительства, указывает свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
Письменное обращение можно направить по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Ленина, д. 30; сдать по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 28, Приёмная Правительства Рязанской области или отправить по каналам факсимильной связи на номер телефакса (8-4912) 21-65-48.

Устное обращение

Личный приём граждан осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 15.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) в Приёмной Правительства области (ул. Ленина, д. 28, тел. 27-22-71). Запись на приём осуществляется по этому же адресу. Губернатор области, заместители Председателя Правительства области, руководители исполнительных органов государственной власти ведут приём граждан, в соответствии с утверждённым графиком с 11.00 до 13.00 по предварительной записи.


Дерзай.




--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
CHiRiK
Дата: 20.11.2011 - 13:19
Offline



Продвинутый
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Пользователь №: 4591
Регистрация: 6.03.2007



Владимир 2

Цитата
Государство готово жилье молодым семьям строить, брать на себя большую часть по оплате строительства, готово предоставлять участок земли, для тех кто хочет на своей земле дом построить ... Почему не предоставлять участок леса в собственность молодой семье?


Какая прелесть. Молодая семья ещё должна денег потратить на вырубку леса и корчёвку. Хотя, если они все хором потомственные лесорубы. То вариант годный, чо уж там.

Цитата
Почему земля сельхозначения делится на паи, а участок леса купить нельзя?

Возьми в аренду, на пятьдесят лет. Стоит копейки.

Ты бы хоть почитал чего.


--------------------
Мудрость как и половое бессилие приходит с годами.
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^
Владимир 2
Дата: 21.11.2011 - 19:50
Offline



Учёный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Пользователь №: 6788
Регистрация: 23.08.2008



Цитата (CHiRiK @ 20.11.2011 - 01:06)
Дерзай.

1.Мой вопрос про твою гражданскую активность вырос не на пустом месте. Кто мне совет давал самому с порубщиками начать бороться?
2.Чтобы написать свое отношение к факту воровства, мне решение суда не нужно. Хотя бы потому, что известность свою вор получает навсегда. за человеком она закрепляется и после смерти. Приговор или погашенная судимость ничего не меняет.
3.Писать Ковалеву я не собираюсь. Он мне на фиг не нужен. Губернатор Ковалев, как и любой чиновник в областной или городской власти должен быть не только доступен в инете, но и иметь прозрачную налоговую жизнь. Я имею право напрямую написать свой вопрос, дать указание на исправление ... дорожного покрытия, ремонта светофора, ремонта скрипящей двери в подьезде, уборки кошачьего дерьма в лифте ... чиновнику, который отвечает за качество дороги или чистоту в городе.Городские и областные чиновники всех раннгов должны в инете отчитываться за свой доход и свой расход. Потому что они не в бизнесе крутятся, а работают за налоговые отчисления граждан.
4. Доступность определяет не чиновник. Я определяю. Как мне удобно подавать указания и заявления, так и должно быть. Если мне удобно устно делать заявления или посылать их через отделения связи- значит эти формы подачи заявления должны быть. Если мне удобно в инете общаться с чиновником, он обязан предоставить электронный адрес своего отдела. Если мне необходимо вызвать чиновника к себе на дом для подачи указания или заявления, он должен найти время и возможность для выполнения моей просьбы о встрече.
5. Если вернуться к началу, то есть к незаконным порубкам леса ... я далеко не идеалист. Чиновникам, в том числе и прокурорским чиновникам - на этот лес накласть. В тех местах где пожар прошел они не отдыхают. Их места отдыха от пожара защищали и защитили. Да и сосну там без риска для здоровья хрен срубишь ...
Рейтинг:
(0%) -----
· PM · E-Mail · ·
^

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответить · Новая Тема ·Создать опрос

 



[ Время генерации скрипта: 0.2893 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]