[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]

Друзья :Полная Версия

Страницы: 1, 2, 3
Друзья - форум города Рязани
reactor
Не даром говорят, для того чтобы узнать человека, надо с ним съесть пуд соли... можно ещё просто человека напоить и тогда точно узнаешь его характер.
но может ли друг предать лучшего друга через 20 лет??? да может и ещё мстить за дружбу. есть ли ещё какие-нибудь способы проверить человека, насколько он верен тебе? кто знает-пишите на эту тему и вообще по поводу дружбы.
Hater
reactor
вы не по тому адресу...
Apple
reactor, такую тему надо с Брехнотрепе открывать или где-нить рядом, но никак не в сценах. Фтопку!
Mirror
вот, тут тема будет смотреться как-то получше
reactor
блин, да знаю я. не посмотрел на тему! вот и всё... ошибся немного. пусть тогда модераторы удаляют её...
Hater
reactor
уже перенесли...

по теме: n/a
Mirror
не, господа, если не будет никаких слов "по поводу", то я удалю тему
у меня комментариев нет. я не знаю, как проверить дружбу, кроме как временем! да мне оно и не нужно! я живу сегодняшним днем! я знаю, что есть люди, которые мне постараются помочь, если у меня будет безвыходная ситуация. но я всегда стараюсь сама решать свои проблемы.
друг - не тот, кто поддержит в горе, а тот, кто искренне будет радоваться твоему счастью
reactor
Mirror
конешно интересное мнение, но что если ты со своим другом постоянно бок о бок. ты с ним разделяешь абсолютно всё. и вот от жадности он пытается это всё забрать себе. причём именно тогда, когда у тебя появляются трудности со здоровьем. это реальная ситуаци из моей жизни. Друзья помогают до поры до времени пока не поймут что без тебя они прекрасно могут справиться и чтот твоё скоро может стать их... и даже не важно что это: это может быть уважение которое ты помог ему заработать или что-то ещё...
Mirror
reactor
я не могу находиться с человеком постоянно бок о бок... меня это напрягает. через какое-то время мне необходимо отдыхать от любого человека, как бы я его не любила! на данный момент мой лучший друг живет в Москве, поэтому я физически не могу видеться с ним часто, что меня вполне устраивает
убила фраза "Друзья помогают до поры до времени пока не поймут что без тебя они прекрасно могут справиться"! друзья на то и друзья, что делают добро не за что-то, а просто так! просто потому, что они тебя любят! а если человек делает что-то для меня и хочет получить что-то взамен, то это совсем не друг! это какие-то рыночные отношения получаются
нет, я конечно понимаю, что просто так ничего не бывает, что люди никогда не делают что-либо бесплатно (я не имею в виду только деньги). если они и не ждут, что ты для них что-то сделаешь, то помогают, чтобы удовлетворить свое эго и все такое... но все равно...
а вообще, я оказывалась в твоей ситуации, было очень сложно справиться, но ведь возможно... теперь я не подпускаю к себе людей слишком близко. наверно это неправильно... но все равно я верю в дружбу! в бескорыстную дружбу! и даже почти уверена, что нашла ее)
reactor
Mirror
да вот как раз в этом то и дело. что хочется открыть кому-то свою душу. но после того как это сделал он просто из-за выгодности ситуации может воспользоваться этим (то что ты ему рассказал). поначалу доверяешь кому-то и думаешь, что он может тебя подставить, и потом вдруг кака ситуация и он ради того чтобы спасти свою шкуру просто бросает тебя. я считаю что никому нельзя доверять. нужно держать всё в себе. вот так.
Mirror
reactor
так взорваться можно! особенно мне! я крайне эмоциональный человек!
ты еще скажи, что нужно дневник завести!)))) гы))) и стать эмо!!!))) или в поездах людям рассказывать все, что на душе накипело... ржунимагу! патсталом!
нет, есть еще добрые люди на этом свете!
хотя ты прав, никому нельзя доверять... на 100%
reactor
вот насчёт доверять на все 100% я сам абсолютно согласен на все 100%
я согласен и стем что можно так и взорваться. приходиться сдерживать свои эмоции. а вот эти весёлые слова чё значят: ржунимагу и патсталом. не, я реакльно не понимаю. может я слишком тупой для этого..
Mirror
reactor
не, это просто мне нужно меньше падокофф читать)
как сказал бы один из моих знакомых падонкофф, "учи албанский!"
перевожу: ржунимагу - ржу, не могу, патсталом - под столом
иногда конечно можно сдерживать эмоции, но я не собираюсь делать это постоянно!
reactor
мда...
Apple
Mirror, или "Охренеть, дайте две!" или "Аффтар жжот!"


reactor, знаешь, весь прикол в том, что друзья - тоже люди и им свойственно (как и тебе, и мне, и всем остальным) ошибаться. У них тоже есть свои слабости. Кто-то отрывается на шоколаде, кто-то любит флиртовать со всеми подряд, а для кого-то кидалово - тоже своего рода привычка. Просто надо различать источники порисхождения этих "пороков". Если человек такой по жизни, то какого фига ты с ним связался? А если это вышло по ситуации, то можно еще подумать, а не сразу давать себе установку: "Все, дружбы на свете нет, все люди уроды".
reactor
Apple
блин, так вот део в том что не знал тот человек, что его могут подставить. и никогда тот "друг" не был таким. а установка вполне приемлимая. на самом деле всё так и происходит, чт о все люди сволочи и толькоиногда они могут быть хорошими. все и всегда делают что либо другим только для своей выгоды. исключение могут составлять только родители, которые воспитывают и любят просто так, хотя они и надеются что когда ты станешь взрослым ты сможешь обеспечить их старость. вот такие вот дела.
зы. а чё за переведённые деньги???????????????????????7
Mirror
reactor
ну нифига не все люди - сволочи! и если ты встречаешь только таких, то я тебе сочувствую...
reactor
я всречаю абсолютно разных людей. но по натуре они все сволочи...
Mirror
reactor
если так их воспринимать, то так и будет... здесь уже проблема не в людях, а в тебе
reactor
нет, я так не считаю. просто я учусь на ошибках других, что бы самому не напороться.
Mirror
reactor
думай, как хочешь... пусть все будут сволочами и уродами для тебя! мне плевать... видимо тебе проще жить по закону джунглей "каждый сам за себя!", а я буду жить по другому "мы с тобой одной крови!". удачи тебе...
мне тебя жалко
Apple
reactor, офигеть! Еще ни разу в жизни меня не причисляли к сволочам так, за компанию. Абсолютно не зная человека. Я даже не удивлена, что многие теперь гораздо меньше с тобой общаются. (ну ты понимаешь о ком я.)
reactor
Apple
ну во первых мне на них глубоко пофиг. просто я в своей точке зрения утвердился как раз благодаря им. если ты многого не знаешь, то , я думаю, не стоит делать поспешные выводы. понимаешь, лучше в человеке каждый раз видеть хорошего человека, чем плохого. вот по этому я воспринимаю людей как сволочей. а насчёт их, я тебе посоветую: будь осторожнее, поверь мне. я не хотел бы чтобы и ты напоролась. причём что самое интересное не один я так думаю. они многое говорят за глаза и в лицо ничего никогда не произнесут. я надеюсь, что э
то всё останется только между нами. ведь так?
Mirror
впринципе я могу привести множество доводов по поводу "каждый сам за себя", причём жизненых. но я думаю, что человека не переубедидь до тех пор пока он сам это не поймёт. спасибоза пожелание удачи. а тебе я желаю никогда не встречать плохих людей и никогда не напарыватьс на дружбе.
Apple
reactor, конечно так. Но все же есть среди них человек, который пусть на самом деле и есть сволочь, при чем хуже которой я еще никого не встречала, но все же он мне почему-то дорог.
Mirror
reactor
я уже достаточно накалывалась на дружбе. но для меня человек хороший, пока не сделал для меня ничего плохого, а для тебя видимо человек плохой, пока не сделал тебе ничего хорошего... а может и когда сделал хорошее не станет для тебя хорошим... эх...
reactor
Apple
не спеши с выводами. просто через некоторое время ты даже видеть его не захочешь. вот прйдёт немного ещё времени и ты сама всё поймёшь...
Mirror
я чувствую, что я не в теме... пожалуй удалюсь...
reactor
Mirror
извини пожалуйста. я просто седня утром тока домой завалился и у меня не было сил ответить тебе. просто прежде чем что то написать нужно подумать. а я вот не знаю что я могу тебе ответить на это. но насчёт когда челове становится для меня хорошим это ты точно права, прям в яблочко. поверь я помню малейшую помощь от человека и всегда ценю её, но эта помощь должна быть от души а не из-за возможности помочь, но также я до конца помню все обиды и боль которую мне причинили. лучше видеть в человеке что-то хорошее, чем каждый раз разочаровываться им, на мой взгляд. с другой стороны мне жаль тебя, что ты знаешь что такое предательство и так опять легкомысленно относится к отношениям с людьми, всегда видеть в них родного человека. но это лично моё мнение и оно может быть неправильным (по отношению к тебе). но есть такая умная враза: есть два мнения- одно моё, другое неправильное. но это так, просто так.
Apple
reactor
Представь себе, ты оказался прав! Жаль это произошло до того, как я прочитала твой пост. Да, очень жаль... Но я сильная и я все перенесу, хоть теперь это будет тяжело. Человек оказался даже большей сволочью чем я ожидала! Но мало того, он еще и скотина... Но ему можно это простить - он еще не состоялся как личность, он еще где-то там, на стадии развития... Нельзя ему простить другого - неумения и нежелания отвечать за свои слова а главное за поступки! Это создание не умеет даже свои мысли формулировать!
Mirror
reactor
просто теперь я больше доверяю своей интуиции. она меня пока ни разу не подводила. мое первое мнение о человеке - самое верное. а вот когда я пытаюсь узнать поближе человека, который мне в самом начале не понравился, уговариваю себя, что он хороший, обязательно потом подложат свинью. так что меня сложно назвать легкомысленной.
а еще меня не нада жалеть! все, что делается - делается к лучшему. если так случилось. значит должно было случиться. значит нада просто извлечь из ситуации урок. вот и все! а жалеть меня может только один человек
reactor
Mirror
хорошо. я высказывад свои мысли, но походу тебе и это тоже не важно...
reactor
Apple
наешь, я не удивляюсь, что я прав... а насчёт личности то в таком возрасте она уже практически сформировалась. и этот человек таким и останется, потому что нет никаких предпосылок которые могли бы его поменять. а самое страшное это то что действительно не отвечает за всои слова и поступки. потом начинает отговариваться что это просто по чистой случайности... вот именно поэтому все сволочи.
Mirror
reactor
не поняла... что мне неважно?
reactor
не важно даже то что я говорю. мне не надо делать то и то... если всё ещё не понятно то я насчёт "жаль". тебя типа не надо жалеть... я тебя, если тебе так хочется, я и не жалел, просто высказал свои мысли. ну вообщем забей...
Mirror
reactor
забила... просто я не хочу сейчас верить в то, что все люди - сволочи! я в этом и так каждый день убеждаюсь! но я ХОЧУ верить, что это не так! и пока в это верю я... может быть кто-то еще... так БУДЕТ! и меня никто не переубедит!
reactor
блин, ты сама себе противоречишь... ты говоришь, что каждый день убеждаешься в том что все сволочи и всё равно не веришь в это???????????? ну нельзя так. понимаешь рано или поздно всё равно подставят ООООООчень крупно и тогда точно не поверишь что остался хоть кто-то хороший...
reactor
ODERINT DUM METUANT
Mirror
reactor
ну да, не совсем корректно выразилась. я каждый день убеждаюсь в том, что многие люди - сволочи. но есть хорошие, добрые, чистые сердца! а я хочу верить в то, что есть хорошие люди! я буду верить! и если тебе это не нравится, то это твои проблемы
да, я много натерпелась в жизни! да, меня предавали самые близкие мне люди! но жизнь на этом не закончилась! а значит нада идти вперед и искать дальше... искать добро, искать свет! и я найду
да, возможно со стороны я могу показаться наивной... я даж спорить не буду, что это не так. те, кто меня знают, могут доказать обратное. я расчетливая, мстительная тварь! но эта тварь верит в то, что ест в этом мире добро, есть дружба! а те, кто не разделяет мое мнение, могут идти попастись
reactor
ты понимаешь что этими словами ты окробляешь не тока меня но и других... походу я понял что у тебя цель в нашем разговоре доказать свою правоту а не найти "золотое сечение". если это так то я даже спорить с тобой не буду. это твоё право. есть очень умная старая поговорка: умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих. да, понимаю не вседа такое должно получаться, сам не из таких, но в дружбе я считаю что этого можно предерживаться.
Mirror
reactor
нет, я не пытаюсь навязать свое мнение... мне плевать, что другие думают. я просто сказала то, что я думала... если кто-то сделал из этого выводы - хорошо, нет - пусть будет так... если ты пытался назвать меня дурой, то ты можешь делать это, сколько тебе заблагорассудится. все равно те люди, которым я доверяю, знают, что это не так
Stiffler-pr
reactor
умные учатся у дураков)))))
это я так.... чтобы разрядить.
я, конечно, мог бы сказать по этому поводу....
но я знаю и тебя и Миррор и говорю - ты совершенно прав! но прав ты для себя.
и Миррор права точно также, как и ты. все люди разные. а вы...как бы сказать...особенные разности....но мне близка точка зрения Миррор.
и...мне тоже приходилось разочаровываться в людях....но это далеко не конец, как порой кажется...
nymphetamine
reactor
Ты считаешь что в дружбе можно учиться на чужих ошибках?
Если только без конкретики...
Действия других людей предугадать просто не реально. Не рельно читать по глазам, хотя встречаются отдельные индивиды, у которых *кидалово* на лбу написано...
...Неизбежно тысячу раз все "за" и "против" перед тем как кому-то что-то доверить...



reactor
Mirror
я вовсе не пытался назвать тебя дерой. походу ты назвала быдлом всех и меня в том числе, написав что те кто не раздеяет твою точку зрения могут идти постись. аналогично я мог тоже написать что те кто со мной не согласен-не умеют жить. только я этого не сделал, потому что мне инетересна и важна точка зрения других, но только по отношению к жизни. и потом, я делаю выводы из каждого, абсолютно из каждого действия других и своего. и нельзя говорить что твоя точка зрения истинная. как говорит мой друг: у каждого своя правда: у Бога, дьявола и человека (из ОМЕНА 666)
зы. честно говоря я думал, что эта тема закроется моментально, но тут стока разных мнений...
Stiffler-pr
ну раз есть что сказать-скажи. чё просто так умничать. выскажи свои мысли. блин тока каждый разочаровывается в людях по разному и в разных поступках и каждому кажется своё. но я те говорю не просто про преддательство которое поругались и всё, апро то котороеотразилось на всей моей семье в очень тяжких цветах в течение года. когда очень не знаешь чё те пожрать можно, потому что нет ничего.
nymphetamine
да, я считаю что в дружбе можно учиться на чужих ошибках. и если людей достаточно много знаешь и просто интересуешься ональной психологией, то иногда можно предугадать его дальнейшние действия. лучше взвесить все "против" и предотвратить их (лучше проблему устранить, чем решать её), чем полагаться на "за".



НЕ СТЫДНО В ЛЯПАТЬСЯ В ГОВНО, СТЫДНО В НЁМ ОСТАТЬСЯ.
Apple
reactor, в таком случае мне очень стыдно! Поскольку месяц назад я вляпалась именно в это говно которое носит имя на букву С.
Apple
nymphetamine, а у некоторых "кидалово" пляшет в глазах! Таких голубых, как приход!
reactor
Apple
а про него я те могу много чё ещё интересного рассказать. этот человек может так ещё напакостить и потом скажет что он не специально или просто так...
Apple
reactor, ОЧ интересно! Жаль что ни один из тех трех твоих номеров которые у меня есть не работает
reactor
ИМХО. немножечко не в темку
Apple
reactor, фигня. флуд как флуд
nymphetamine
Apple
по одной истории из жизни достаточно, чтобы убедиться, что это так.
***Но I hope мы больше никогда не совершим подобных ошибок?....
Быстрый ответ:

 Включить смайлы |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Яндекс цитирования